Ученые: употребление экологически чистых продуктов не спасает от рака

19 май, 23:24

По мнению специалистов из Оксфордского университета, раковые образования могут появиться как у женщин, употребляющих натуральные продукты, так и у тех, кто не следит за своим питанием и ест высококалорийную пищу. 

Ученые смогли получить точные данные, опросив более 600 тысяч женщин, средний возраст которых составлял 50 лет. Исследования проводились на протяжении 9 лет и дали возможность понять, какая из двух групп женщин более подвержена 16 самым распространенным видам рака. За этот период у 50 тысяч женщин обнаружили страшное заболевание, однако, как оказалось, с питанием это никак не связано. В ряды онкологических больных попали как представительницы группы, употребляющей обычные продукты (общая численность группы составила 180 тысяч человек), так и приверженцы здоровых и экологически чистых продуктов (численность группы – 45 тысяч человек).

Таким образом, ученые доказали, что на возникновение рака влияет не вредная пища, а другие факторы: стрессы, экология и др. Хотя это вовсе не говорит о том, что не стоит следить за своим питанием и есть все что ни попадя.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460555.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua