Короткие мужские стрижки: самые стильные решения

18 май, 10:44

Мужчины куда меньше женщин страдают от капризов изменчивой моды – поскольку стилисты куда охотней экспериментируют с женской внешностью, зачастую предоставляя мужчинам весьма ограниченный выбор для изменения собственного стиля. В этом году мода на мужские стрижки пришла к своеобразному компромиссу между мужчинами, которые действительно с интересом следят за новыми модными веяниями, и мужчинами, которым больше по душе консервативный стиль. Главный тренд в мужской моде – это возвращение к коротким мужским стрижкам, всегда актуальной классике, претерпевшей, впрочем, несколько стильных изменений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Хотя короткие мужские стрижки – это абсолютная классика, не стоит считать, что при условии минимальной длины мужских волос чего-то нового и интересного придумать невозможно. Многочисленные стилисты – в том числе и готовящие мужчин-манекенщиков к показам дизайнерских коллекций – успешно доказывают, что даже короткая мужская стрижка может быть стильной, оригинальной и запоминающейся.

 

Мужские стрижки для коротких волос: самые стильные варианты

Все мужские стрижки для коротких волос можно разделить в зависимости от соотношения длины волос на макушке и по бокам. Самый простой и традиционный вариант – это так называемая «спортивная» стрижка, или стрижка «под машинку», предполагающая одинаковую длину волос по всей поверхности головы. Абсолютно незамысловатая, такая стрижка, тем не менее, обладает одним несомненным для каждого мужчины достоинством – ухаживать за ней не придется.

 
Экспериментируя с длиной волос на различных участках головы, можно создавать самые разные варианты стрижки для коротких волос, каждый из которых будет выглядеть по-своему стильно. Так, например, один из самых популярных молодежных вариантов мужской стрижки для коротких волос – стрижка, при которой волосы над ушами и по бокам подстрижены максимально коротко, а по линии лба и сзади оставлена заметно большая длина волос. Такая стрижка не так проста, как «спортивный» вариант, и требует укладки – с помощью средств для стайлинга, будь то гель или мусс для укладки волосУкладки волос - способ выражения индивидуальности, длинные волосы можно приподнять вверх и уложить либо в виде заостренного конуса, либо в «художественном беспорядке». Нарочито небрежную, беспорядочную укладку стилисты рекомендуют в особенности – в этом году такая укладка стала бесспорным фаворитом молодых мужчин и голливудских звезд.

 

Мужские стрижки и форма лица

Немаловажное значение при выборе мужской стрижки – как, впрочем, и в случае со стрижками женскими – имеет форма лица. С помощью правильно подобранной стрижки можно изменить форму лица, подчеркнув его природные достоинства или, наоборот, сгладив недостатки. Так, например, для круглой формы лица оптимальный вариант – стрижка, предполагающая короткие волосы по бокам и более длинные пряди – сверху. Такая стрижка визуально делает лицо длиннее, оставляя простор для экспериментов с укладкой более длинных волос в верхней части. А вот стрижек, предполагающих одинаковую небольшую длину волос по всей поверхности головы, обладателям круглой формы лица лучше избегать.

Одна из самых что ни на есть традиционных мужских стрижек для коротких волос – стрижка «полубокс», предполагающая максимально укороченные волосы по бокам и более длинные волосы – на макушке. Длинные пряди можно оставить нетронутыми или уложить по своему вкусу с помощью геля или мусса для укладки волосМусс для укладки волос: множество разновидностей.

Отдельная категория мужских стрижек для коротких волос – это стрижки с челкой. Такой вариант отличается молодежным стилем и больше всего подойдет мужчинам, которые не боятся экспериментировать с собственным стилем – поскольку стрижку с челкой вряд ли можно назвать традиционной. Такая стрижка предполагает короткие волосы на затылке и удлиненную челку, которой уделяется наибольшее внимание – челку можно оставить ровной или же сделать «рваной» за счет различной длины прядей волос.

Еще один смелый и интересный вариант мужской стрижки для коротких волос – стрижка асимметричная, предполагающая создание объема волос за счет срезания определенных прядей. Хотя на первый взгляд стрижка кажется достаточно простой, необходимо помнить, что она подходит далеко не всем мужчинам – лучше всего такая стрижка смотрится на молодых мужчинах, а вот, к примеру, обладателям тонких волос от асимметричной стрижки лучше отказаться.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460448.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua