Ликбез от Ericsson: компания разрушила 4 мифа об использовании 5G

15 май, 14:30

Компания опросила 35 000 пользователей смартфонов из 22 стран мира.

Компания Ericsson представила результаты исследования, касающегося ценности технологий 5G для пользователей, сообщается в пресс-релизе компании.

Во время его проведения, специалисты Ericsson ConsumerLab опросили 35 000 пользователей смартфонов в возрасте от 15 до 69 лет из 22 стран. Также были опрошены 22 эксперта их сферы телекоммуникаций.

В Ericsson утверждают, что с технологией 5G связаны четыре заблуждения:

1.Технологии 5G не дадут преимуществ в ближайшем будущем.

2. Нет реальных сценариев использования 5G, также как нет и возможности взимать дополнительную плату за услуги 5G.

3. 5G-смартфоны – единственный вероятный драйвер рынка услуг пятого поколения.

4. Представление о спросе на будущие услуги 5G можно получить на основе текущих потребительских паттернов.

Своим отчетом компания якобы развенчивает данные мифы.

- Согласно отчету, пользователи рассчитывают на то, что внедрение технологий 5G решит проблему перегруженности сотовых сетей в городах. Кроме того, участники опросов ожидают, что с запуском 5G у них появится больший выбор вариантов подключения к домашнему интернету. 

- Опрошенные пользователи смартфонов заявили о желании платить на 20% больше за услуги 5G, а половина желающих подключиться к 5G в числе первых готова доплачивать 32% и более. При этом, 6 из 10 пользователей рассчитывают на надежную защиту передаваемых данных и стабильно высокую скорость.

- В ходе исследования также выяснилось, что к 2025 году каждый пятый пользователь 5G-устройств будет потреблять более 200 ГБ трафика в месяц. Эксперты составили дорожную карту сценариев использования – в нее вошли 31 приложение и услуги. Карта поделена на 6 потребительских категорий: от развлечения и медиа до умного дома.

- Существующие потребительские модели использования услуг 4G не позволяют судить о том, как будут вести себя пользователи в будущем, утверждается в отчете. В частности, с запуском технологий 5G будет расти интерес к видеоконтенту: в первую очередь активно использоваться технология дополненной (AR) и виртуальной реальности (VR).

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460264.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua