Выбор покупателя: стационарные или интернет-магазины

14 май, 15:58

На сегодняшний день, современный покупатель – это, как правило, занятой активный человек, у которого каждый день распланирован по минутам, поэтому большая часть покупок совершается посредством интернет-платформ. Однако есть часть покупателей, которые предпочитают стационарные торговые точки, центры, магазины. Но что же выбрать, когда речь идет о детях, где лучше приобретать детские товары – этим вопросом часто задаются заботливые родители.

Чтобы определиться с местом покупок игрушек и прочих товаров для детей, необходимо ознакомиться с преимуществами стационарных магазинов и интернет-платформ.

Интернет магазин детских товаров

Преимущества интернет-магазинов

Многие современные родители, а это, если верить статистике, каждый четвертый клиент, покупая игрушки, одежду и прочие товары для своих детей отдают предпочтение виртуальным торговым точкам, поскольку это:

• Существенно экономит личное время. За несколько часов можно посетить десяток онлайн-магазинов.

• Позволяет сэкономить средства, поскольку достаточно часто стоимость на сайтах может быть ниже, нежели в стационарных магазинах.

• Это обусловлено более высокими затратами (аренда, коммунальные услуги, заработная плата и прочее) в реальных торговых точках, что отображается на стоимости.

• Огромный ассортимент. Стационарный магазин не всегда может позволить себе огромные торговые площади, поэтому ассортимент будет несколько меньше.

• Предоставление максимально расширенной информации о товаре. Есть возможность ознакомиться со всеми характеристиками и особенностями, почитать отзывы, ведь покупая, например, детские игрушки хочется узнать все о товаре – производителя, материалы, функционал, комплектацию.

• Быстрый поиск нужного товара благодаря специальным настройкам (фильтрам).

• Осуществление покупки в любое удобное время, независимо от времени суток или погоды.

Кроме того, покупатель выбирает приемлемый для него способ оплаты и доставки. При покупке в привычном (стационарном) магазине клиент может увидеть товар вживую, осмотреть его, позволить ребенку самостоятельно выбрать понравившуюся игрушку, чего никак не обеспечит онлайн-торговля.

Чтобы обеспечить максимальный комфорт покупателям, многие стационарные магазины и торговые сети создают интернет-платформы. Одним из таких является магазин детских игрушек https://lolo.com.ua/ в котором представлен огромный выбор товаров для детей всех возрастных групп. Большим плюсом наличия интернет-платформы у реального магазина является возможность реализации товаров по всей стране. Кроме того, клиенты могут ознакомиться с ассортиментом, подробными характеристиками на сайте магазина, а совершать покупки в стационарной точке, что существенно экономит время.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460230.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua