Megasad расскажет об основных подвидах клематисов и уходу за ними

13 май, 17:24

Если хочется купить клематисы, а это действительно красивые и необычные цветы, то стоит обращаться специальные магазины. А также уметь правильно подбирать их тип и знать основы по уходу. Именно с этим мы сейчас и попробуем разобраться.

И учитывайте — именно от этой классификации зависит то, когда именно «нарядится» ваш сад и начнет привлекать гостей. Впрочем, можно сочетать различные сорта (с определенной осторожностью, конечно), чтобы сад цвел всегда. И нужно учитывать, что каждая из групп этих цветов имеет собственные правила обрезки, которые нельзя менять или путать, поэтому нужно быть очень осторожными.

Уход же за такими цветами предельно простой. Клематис — растение крайне неприхотливое. Для него достаточно подобрать подходящее место — светлое, с небольшой тенью и хорошо защищенное от ветра. Почва должна быть глинистой (как вариант — суглинистой), иметь нейтральную щелочную реакцию. Поливать эти цветы нужно раз в неделю (или раза 3, если стоит сильная жара), подкормка вносится 4 раза за один сезон, при этом органические удобрения обязательно чередуются с минеральными.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460166.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua