Найдены уникальные свойства яблок

12 май, 09:44

Как считают зарубежные специалисты, именно яблоки стали одним из самых полезных творений природы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Ученые вместе с диетологами рассказывают, в этих фруктах большое количество полезных микроэлементов, клетчатки, и иных жизненно необходимых организму веществ. Кроме этого, яблоки не содержат опасные жирные кислоты и холестерин, другими словами, их можно и нужно употреблять тем, кто хотел бы снизить вес.

«Полезные вещества есть не только в мякоти яблока, но и в его кожуре, поэтому вы можете спокойно употреблять яблоко целиком», — добавляет диетолог Лаура Флорес, рассказывая, что в составе данного фрукта имеются полифенолы, помогающие сохранить здоровье и молодость человека.

Эффект от употребления яблок невероятной большой: нормализация работы ЖКТ, снижение массы тела, защита организма, улучшение иммунной системы и многое другое.

«Пектин, содержащийся во фрукте, помогает организму избавляться от лишнего холестерина, который содержится в слизистых оболочках кровеносных сосудов. А это одна из основных причин развития смертельных сердечно-сосудистых заболеваний. Если вы хотите защитить себя от данных заболеваний, яблоки должны стать вашим постоянным союзником», — заключает Флорес.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460042.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua