4 лучших укладочных средств для мужчин: не бойтесь перемен

07 май, 16:24

Мужские прически постоянно меняются в связи с новыми тенденциями. Стрижка многое сообщает о человеке, его стиле и индивидуальности, как и выбор одежды и обуви. Однако прежде чем решиться изменить прическу, ознакомьтесь с лучшими укладочными средствами для мужчин, которые могут вам понадобиться. Каждое из них образует различные текстуры для разных типов волос.

 

Мусс


Мусс великолепно подходит для любой мужской стрижки, с его помощью можно создать практически любой образ. Используемый на влажных волосах, он придаст прическе мокрый эффект с блеском. Если применять его на сухих волосах, он поможет придать прическе форму, зафиксировать волосы и получить естественный образ. Мусс также обеспечивает волосам объем, если они тонкие. Применение мусса может стать основой для любой стильной прически.


 

Как его использовать: выдавите небольшое количество мусса на ладонь, распределите на обе руки и нанесите на волосы, укладывая их так, как вам нравится. Для максимальной фиксации подсушите волосы феномФен – для великолепия укладки.
Главное достоинство: мусс позволяет менять стиль прически в течение дня, не оставляя липкости.
Основные недостатки: качественный мусс стоит недешево, кроме того, ему может недоставать степени фиксации.
Знаменитости, которые имеют прическу, идеальную для применения мусса: Крис Хемсворт, Джеймс Франко и Лэпо Элканн.
 


Гель


Гель является наиболее эффективным стайлинговым средством, которое позволяет хорошо зафиксировать прическу. Гель подходит практически для любых волос – вьющихся, волнистых, текстурных. Также его можно применять в комбинации с разными техниками укладки.

Гели хорошего качества обладают увлажняющим и кондиционирующим действием. Убедитесь в том, что гель, который вы используете, не содержит спирта, который высушивает и повреждает волосы. Дешевые гели сушат кожу головы и провоцируют появление перхотиПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить.

 

Как его использовать: выдавите на руку гель объемом с монету, слегка разотрите в руках и нанесите на волосы, подсушенные полотенцем. Подсушите волосы феном, если хотите получить экстрасильную фиксацию. Если же хотите, чтобы они выглядели естественно, оставьте их сохнуть самостоятельно.
Главное достоинство: гели обеспечивают очень сильную фиксацию даже в ветреную погоду.
Главные недостатки: для изменения прически в течение дня понадобится достаточно много геля.
Знаменитости, чьи прически идеально подходят для применения геля: Эд Вествик, Джон Хэмм, Брэд Питт.


Помада для волос


Большинство помад для волос объединяют несколько действий: смягчение, стайлинг, блеск, придание текстуры. Помады лучше всего подходят для коротких волос или средней длины. Используйте помаду для фиксации и придания прическе формы. Также это средство помогает придать волосам текстуру, оставляя укладку естественной. Это прекрасный продукт, который позволяет создать «стильный беспорядок» на голове.

 

Как ее использовать: выдавите небольшое количество на пальцы, затем потрите их и нанесите средство на волосы. Распределите равномерно везде, где волосам нужно придать фактуру.
Главное достоинство: достаточно небольшого количества помады.
Главный недостаток: если средства много, волосы будут выглядеть жирными и неопрятными. В некоторых случаях может потребоваться несколько раз вымыть голову, чтобы смыть средство полностью.
Знаменитости, стрижка которых идеально подходит для помады: Алекс Петтифер, Марк Ронсон, Брэдли Купер.


Лак для волос


Лак используется в качестве завершающего стайлингового продукта. Он может сделать волосы более объемными и добавить блеска. Многие лаки для волос имеют UV-фильтры, что прекрасно подходит для тех, кто много времени проводит на улице. Если распылять его на влажные волосы, можно укладывать их так, как вам нравится.

Лак также хорош для завершения готовой прически и для сильной фиксации волос. Избегайте лаков с сильным запахом, который может перекрыть аромат одеколона.

 

Как использовать: просто распылите на волосы, при необходимости подсушите феном. При использовании лака нужно находиться вдали от открытого огня и зажженных сигарет.
Главные достоинства: легко применять, руки остаются чистыми.
Главные недостатки: многие лаки обладают сильными запахами, а если распылить его слишком много, волосы будут сухими и неестественными.
Знаменитости, прически которых идеально подходят для применения лака: Джордж Клуни, Леонардо ди Каприо, Хавьер Бардем.


Какое средство для укладки подходит именно вам

Вы должны пользоваться тем средством, которое больше всего соответствует потребностям ваших волос. Помните, что эти продукты не должны содержать спирта, также постарайтесь искать средства с UV-защитой и увлажняющими свойствами, чтобы поддерживать здоровье волос.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/459830.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua