Планируем экскурсионные туры в Европу с детьми

06 май, 22:49

Путешествие автобусом по Европе стало одним из самых популярных способов знакомства со странами ЕС, их историей и культурой. Конечно, дорога утомляет, спать в кресле во время ночных переездов не очень удобно, зато есть отличная возможность посетить больше новых мест за короткое время, да и цены очень утешают.

Несмотря на минусы такой поездки, украинские туристы часто выбирают автобусные экскурсионные туры в Европу для семейного отдыха с детьми. Путешествие будет интересным как первоклашкам, так и школьникам постарше, начинающим изучать историю мира.

Лучшие страны для поездки с детьми на автобусе

Детям сложно долго сидеть на одном месте. Короткие остановки каждые 4 часа дают возможность размяться и побегать, но дальние переезды утомительны для переполненных энергией ребят. Поэтому стоит выбирать автобусные туры в Европу с посещением близлежащих стран: Польши, Чехии, Венгрии, Румынии.

Польша

В Польше детям будет интересен Краков. Кроме королевского замка и игры трубача у церкви Святой Марии, им понравятся парк аттракционов и аквапарк. В 30 минутах езды от города расположен самый большой в стране парк развлечений «Энерджиландия». Также стоит заехать во Вроцлав с его океанариумом «Африкариум».

Чехия

В Праге много увлекательных мест для взрослых и детей: Ботанический сад, Музей игрушек, Карлов мост, зоопарк, зеркальный лабиринт. Можно отправиться на прогулку по речке Влтава на корабле. Пльзень запомнится малышам Музеем марионеток, Динопарком, Музеем привидений. Практически все экскурсионные автобусные туры в Европу включают посещение Карловых Варов и поездку по чешским замкам.

Венгрия

В венгерском Дебрецене юным исследователям запомнится научный центр «Агора» и игровые центры. Вблизи озера Балатон есть аквариум, веревочный парк, аквапарк, национальный парк, горная пещера с термальной водой. Кестхей заинтересует музеями восковых фигур, карет, кукол и марципанов, дворцом Фештетичей, зоопарком. В столице, Будапеште, есть детская железная дорога, канатная трасса, Дворец чудес, Тропикариум.

Румыния

Главная румынская достопримечательность — замок Дракулы в Трансильвании. Кроме того, в стране есть много аквапарков, музеев, часто проходят фестивали и национальные праздники. Во время поездки стоит заглянуть в Бухарест и Брашев.

замок Дракулы в Трансильвании

Как подготовить ребенка к поездке

Чтобы дети легче переносили дорогу, надо создать для них комфортные условия и предусмотреть интересные занятия. Избежать неудобных ситуаций и проблем поможет список, предоставленный сайтом poehalisnami.ua. Возьмите с собой:

• документы: детский биометрический паспорт, нотариально заверенное разрешение на поездку от отсутствующего родителя, свидетельство о рождении;

• игрушки, альбом и карандаши, книжки — все, чем ребенок сможет заняться в автобусе во время путешествия;

• воду, батончики, крекеры и другие непортящиеся продукты;

• верхнюю одежду по сезону, зонт, солнечные очки, панаму или шапку, сменную обувь, влажные салфетки, «водительскую» подушку;

• средства от укусов насекомых, от загара, пищевых расстройств, обезболивающие, антигистаминные препараты, пластырь и бинт, перекись водорода.

И главное: настройте ребенка на поездку психологически. Малыш должен понимать, что его ждет в дороге и в конце пути.

Как выбрать автобусный семейный тур

Для поездки с детьми стоит обратить внимание на путевки с посещением 1–2 стран и не слишком насыщенной программой. Выгодные цены предлагаются на бюджетные автобусные туры с ночными переездами, так как не нужно оплачивать ночь в отеле. Если предусмотрена ночевка в гостинице, нелишним будет наличие двухразового питания (ужин + завтрак).


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/459787.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua