Выбираем плитку под кирпич для интерьера

06 май, 17:07

Отделка под кирпич всего помещения, одной стены или фрагмента – это смелый акцент в интерьере. Чтобы такой декор не терял благородный вид, важно сразу выбрать качественный материал. Вам могут предложить создать такой эффект при помощи разных типов плитки:

Первый вариант наиболее долговечен и универсален. На клинкерную плитку дается гарантия до 50 лет при размещении вне интерьера. А универсален этот материал по нескольким причинам, о которых подробнее расскажем ниже.

Размер, текстура и цвет

Чаще всего клинкерную плитку производят в размер обычного кирпича. Эта классическая форма подойдет для любого типа интерьеров.

Плитка ригель-формата также представлена в каталогах клинкерной продукции. Такая облицовка смотрится оригинально не только на фасаде, но и в интерьере. Длинные узкие элементы при грамотном размещении создадут яркий акцент.

Текстура клинкерной плитки – это составляющая дизайна коллекций. Производители предлагают как модели, максимально близкие к настоящей кирпичной кладке, так и менее текстурированные образцы.

Оттенок клинкерной плитки практически вечен: он не выцветает от времени. Такая устойчивость цвета обусловлена технологией производства. Краситель в сырье добавляют еще до обжига, благодаря чему окрашивается весь материал, а не только верхний слой.

Какого производителя выбрать

Технология изготовления клинкерной впервые была применена в Голландии. Этот материал быстро стал популярным и в других странах Европы. Сегодня именно европейские производители считаются самыми надежными. При выборе клинкерной плитки советуем в первую очередь смотреть каталоги этих компаний на сайте www.tevis.com.ua:

Важные нюансы

Клинкерная плитка зачастую отображается в каталогах магазинов в категории «фасадных отделочных материалов». Это разделение на экстерьерные и интерьерные материалы условно. Более того, приобретая плитку для фасадных работ, можно смело прибавлять к гарантийному сроку десяток лет. В интерьере нет перепадов температур и механическое воздействие в разы меньше.

Клинкерная плитка из коллекций «под кирпич» наиболее близка по визуальным характеристикам к этому материалу. Технология производства при этом позволяет получить абсолютно ровные и одинаковые элементы. Поэтому кладка клинкерной плитки не требует специфических навыков от мастера-укладчика.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/459774.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua