Окраска волос натуральными средствами

03 май, 16:48

Многим из нас время от времени приходит мысль окрасить волосы. Кому-то просто хочется перемен, другие уверены, что с новым цветом волос их жизнь обретет новые краски. А чаще всего желание покраситься - это всего лишь невинная прихоть. Причина может быть любой, чего не скажешь о средстве. И если вам хочется избежать экспериментов с собственными волосами (мы имеем в виду использование химических красителей), следует воспользоваться тем, что предлагает сама природа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Перед вами масса натуральных средств, способных изменить оттенок волос, не причиняя вреда ни их красоте, ни здоровью. Однако прежде чем приступить к смене имиджа, проведите тестовую окраску. Для этого срежьте тонкую прядь волос или возьмите пару своих локонов в салоне, в котором делаете стрижку. Этого вполне достаточно, чтобы убедиться, что избранный вами оттенов вполне вас устраивает. Или чтобы отказаться от затеи.


Светлые оттенки

Практически все желтые цветы и травы придают волосам более светлый оттенок. Традиционно с целью окраски используются цветки ромашки. Осветляющим эффектом обладают также цветы календулы, куркума и шафран. Осветлить волосы и сделать их блестящими поможет лимонный сок. Отвар из стеблей ревеня придаст им насыщенный медовый цвет.

 

Средние оттенки

С незапамятных времен (начиная примерно с 3000 г. до н.э.) для окрашивания волосОкрашивание волос: добавьте красок! в медно-рыжие оттенки пользуются хной. Этот натуральный краситель обладает весьма выраженным эффектом, им не стоит пользоваться натуральным блондинкам, русоволосым, а также тем, у кого волосы с проседью. Обычно хну используют в смеси с другими красящими травами, например, с ромашкой. Сочетая различные натуральные красители с хной, взятой в качестве основы, можно добиться разнообразных оттенков - от медно-рыжего до глубокого каштанового. И все же не стоит рисковать: перед окрашиванием непременно проведите тест.

 


Темные оттенки

Шалфей - еще один весьма эффективный натуральный краситель, используемый на протяжении многих веков. Он хорошо закрашивает седину (особенно на натуральных черных волосах), делает темные оттенки более глубокими и насыщенными. Самый темный оттенок - угольно-черный - можно получить, окрасив волосы отваром кожуры зеленого грецкого ореха. Помните о необходимости работать в перчатках - ореховая кожура выделяет сок, обладающий стойким красящим эффектом. Вам также понадобится молотая гвоздика, которую следует добавить к отвару кожуры.

Кора ольхи также окрашивает волосы в темный цвет, однако его оттенок не такой насыщенный. Его можно использовать для окрашивания седины у шатенок или для придания светлым волосам более темного оттенка.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/459584.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua