Прыщи убивают человека: ученые

25 апр, 21:24

Инсульт, абсцесс мозга, слепота, менингит – и это не все опасные диагнозы, ожидающие любителей проводить чистку от нежелательной сыпи. Исследования показали, что даже самые опытные косметологи могут подвергнуть опасности жизни своих клиентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые рассказали, как прыщи на лице способны убить человека, и этому следствию есть одно простое объяснение. «Треугольник смерти», который условно можно начертить на лице от точки между бровей, до одного уголка губ, затем до следующего и обратно до бровей – самое опасное место, где давить прыщи категорически не рекомендуется, ведь именно оттуда через открытые участки инфекции и бактерии могут попасть в кровь, после чего спровоцировать непоправимые нарушения работы мозга и других органов.

По словам экспертов, наибольшая опасность ожидает тех, кто перед выдавливанием недостаточно хорошо или вовсе не обрабатывает свои руки, отчего инфекция будет занесена в место после выдавливания практически стопроцентно. Более того, обрабатывать нужно и сам участок на лице, чем пренебрегают некоторые косметологи, поэтому следует контролировать весь процесс самостоятельно.

Ученые говорят, что прыщи при неправильном подходе убивают человека, поэтому нужно быть максимально осторожным со своей кожей.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/459189.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua