Ученые: всего за 12 минут первого свидания человек может оценить незнакомца

25 апр, 12:12

Как выяснили психологи, чтобы выяснить, нравится тебе человек или нет, достаточно провести с ним на первом свидании всего 12 минут.

За этот короткий промежуток времени партнер оценивает оппонента, обращая первым делом внимание на его улыбку, глаза и тембр голоса.

Чтобы прийти к таким выводам, ученые провели опрос более двух тысяч человек.

Также эксперты установили, что может отпугнуть возможного партнера, назвав среди таковых причин неприятный запах тела (59% опрошенных) и несвежее дыхание (53% опрошенных).

Любопытно, что в большинстве случаев люди готовятся к первому свиданию со всей серьезностью. 6% респондентов признались, что наводят справки о человеке, с которым назначили встречу, через социальные сети.

Для 25%-в опрошенных людей крайне важен их внешний вид. И если женщины основное внимание уделяют прическе, маникюру и покупке новых духов, то представители сильного пола стараются обрести более мужественный вид, отрастив щетину. Также часть респондентов сообщила, что старается перед свиданием немного похудеть, прибегнув к диете – это каждая 16-я женщина и 20-й мужчина. 

Специалисты подчеркивают, что перед свиданием необходимо уделить внимание гигиене и внешнему виду, одевая комфортную одежду, не сковывающую движений.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/459120.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua