Кто он - адвокат нефтегазовой отрасли Украины?

24 апр, 13:30

Созданное в минувшем году Всеукраинское отраслевое объединение «Федерация работодателей нефтегазовой отрасли» объединило крупнейшие в стране предприятия отрасли. Его главная цель - представлять и защищать их интересы не только внутри страны, но и на международном уровне.

ФРНГ призвано объединить деятельность предприятий для повышения эффективности и результативности их работы, активно содействовать их участию в формировании социально-экономического курса государства, в улучшении социально-трудовых отношений и общественного партнерства.

Сейчас ВОО «ФРНГ» является главным идеологом и инициатором реформ нефтегазовой сферы, призванных защищать стратегические интересы Украины и ее энергонезависимость. Объединение активно участвует в социальном диалоге, налаживает и развивает международные отношения и партнерство внутри отрасли, мобилизует и использует экономическую экспертизу высокого качества, содействует в создании и продвижении образовательных программ для подготовки профессиональных кадров нефтегазовой отрасли Украины. Главная цель объединения - сформировать мощный, цивилизованный и активно развивающийся нефтегазовый рынок Украины, сделав ее полностью энергетически независимой.

Основные задачи, решаемые ФРНГ:

1. Защита экономических и социальных интересов предприятий нефтегазовой отрасли в Украине и на международной арене.

2. Активизация влияния отраслевых компаний на социально-экономический курс страны, трудовые отношения и развитие социального партнерства.

3. Реализация эффективного социального диалога.

4. Успешное продвижение реформ с последующим их результативным внедрением.

5. Расширение сотрудничества и партнерства внутри отрасли и на международном уровне.

6. Привлечение инвестиций в нефтегазовую отрасль для ее успешного развития.

7. Реальное оказание экспертной помощи в развитии бизнеса и улучшении конкурентоспособности предприятий отрасли.

В частности, по инициативе ФРНГ в марте 2019 г в Украине начал работать онлайн-центр, в который могут обратиться бытовые потребители газа. Благодаря поддержке всеукраинского отраслевого объединения, ресурс "Газ Правда" предоставляет населению профессиональные консультации и разъяснения по всем интересующим вопросам, которые касаются поставок газа: это и температурные коэффициенты на газ, и "неправильная" платежка, жалоба на облгаз или в НКРЕКП и пр.

Консультационный центр "Газ Правда" помогает гражданам защищать свои права, его специалисты разъясняют, как можно сделать перерасчет за не предоставленные или некачественно оказанные услуги, как оформить субсидии, куда обратиться за установкой газового счетчика и т.д.

Юристы онлайн-ресурса оказывают помощь в изучении законодательных и нормативных актов, которые регулируют тарифы на потребление природного газа. Специалисты центра разъяснят и подскажут, что нужно предпринять для того, чтобы установить индивидуальный прибор учета газа, насколько законны долги, выставляемые в платежных квитанциях и т.п.

Информация, размещенная на сайте GazPravda.com.ua, поможет потребителям узнать ответы на самые частые вопросы, которые возникают по газу. Если требуется решить более сложную и запутанную проблему, можно обратиться непосредственно к экспертам, которые бесплатно в онлайн режиме проконсультируют по возникшей ситуации.

См. также: Как ведущий производитель платежных карт в Украине активно наращивает производство.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/459084.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua