Учёные сумели полностью остановить старение организма

24 апр, 14:44

Это удалось специалистам, работающим в Университете Миннесоты. Смесь двух сенолитиков способна существенно замедлить процесс старения клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые полагают, что они обнаружили способ реального продления жизни. По крайней мере, опыты, проведённые на мышах, убедительно это показывают.

Специалисты использовали противоопухолевый препарат дазатиниб в смеси с флаваноидо кверцетином. Они оба относятся к сенолитикам.

Предварительно некоторым молодым мышам было трансплантировано небольшое количество старых клеток. Те сразу же стали демонстрировать свою активность, вызывая дисфункцию здоровых тканей, в которых запускался ускоренный процесс старения.

При этом, он шёл тем быстрее, чем больше жиров содержалось в корме у конкретного грызуна.

После этого им ввели новый препарат. Он показал эффективность в избирательном уничтожении клеток со старческим фенотипом. Именно они выделяли цикотины, вызывающие воспалительные процессы в здоровых клетках.

Результаты оказались вполне удовлетворительными. Выживаемость мышей, заражённых старыми клетками, увеличилась на 36%. У здоровых грызунов риск преждевременной смертности снизился на 65%. Учёные сумели полностью остановить старение организма, сделав при этом прорыв в науке.

Учёные уверены, уже в ближайшем будущем сенолитики станут эффективным средством для продления человеческой жизни.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/459065.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua