Особенности недвижимости клубного типа

23 апр, 15:35

Современный рынок недвижимости уже успел познакомить клиентскую аудиторию практически со всеми терминами, принятыми в мировом сообществе: с таухаусами, элитными апартаментами, кондоминиумами, жилыми комплексами. А вот с клубными домами, в части правильного понимания, дела обстоят не так хорошо. Это словосочетание появилось около десяти лет назад, и многие до сих пор путают клубные комплексы с обыкновенными новостройками. Ярким примером клубных домов в Одессе является комплекс Пространство на Неделина, который будет сдаваться в третьем квартале этого года. Вопросу, что такое «клубный дом», и будет посвящено нижеследующее повествование.

Базовые характеристики

Жилые комплексы клубного типа – это малоэтажное строительство экстра-элитного класса закрытого типа. При возведении таких домов используются только натуральные материалы, энергосберегающие технологии и самые последние высокотехнологичные разработки. Дома находятся в районе с уже развитой, а не развивающейся инфраструктурой, стоят на строго охраняемой территории.

Помимо этого одним из главных условий является жесткий отбор жильцов. То есть, приобретая такую недвижимость, будущий владелец имеет право выбрать не только планировку квартиры, но и соседей. Чтобы стать жильцом в таком доме, недостаточно доказать свою финансовую состоятельность. Нужно пройти серьезное анкетирование, выполнить ряд обязательных условий. Вот перечень базовых характеристихк клубных домов:

• выгодное месторасположение;
• малая этажность;
• эксклюзивная планировка каждой квартиры;
• подземные и наземные парковки с числом мест, превышающим количество жильцов;
• качество застройки экстра-класса;
• развитая инфраструктура;
• отбор жильцов (соседей) на основе общности интересов.

Клубные дома в классическом смысле строятся исключительно на дорогих земельных участках. Это либо центр мегаполиса, либо район с историческими достопримечательностями, либо лесная, парковая зона. Клубные дома редко бывают выше трех этажей, в них располагается около двадцати квартир (на этаже по две-три). Несмотря на малую этажность, дома обязательно оснащаются бесшумными лифтами.

Скажи мне, кто твой сосед…

Главный принцип, по которому отбираются будущие жильцы в дом клубного типа, – единство интересов во имя сохранения камерности, спокойствия и уединения. В мире существует устоявшаяся практика подбора на основе психологических тестов, опросов и проверок в разнообразных ведомствах. Естественно, что личности со скандальной репутацией, криминальным прошлым, асоциальным поведением никогда не попадут в число жильцов клубного дома, выбрать который можно здесь http://novostroy.od.ua/, воспользовавшись, при необходимости, профессиональной консультацией грамотного специалиста.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/459023.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua