Как отрастить длинные волосы

23 апр, 16:08

Как отрастить длинные волосы? Какие средства ускоряют рост волос и нужно ли волосы часто стричь? Нужно ли делать маски и какие использовать шампуни?

Шампуни

Чтобы ускорить рост волос, используйте хороший шампунь. Мойте волосы два раза в неделю.


Действие шампуня можно усилить с помощью эфирных масел. Добавьте в шампунь 5-7 капель эфирного масла розмарина, чабреца, лаванды, палисандра, перечной мяты или крапивы. Они помогают ускорить рост волос.

 

Маски

После мытья волос используйте маску. Если у вас сухие и ломкие волосы, особенно летом, сделайте маску, но не чаще одного раза в неделю. Чтобы придать волосам красивого блеска, добавьте в маску несколько капель эфирного масла розмарина.

 
Попробуйте сделать яичную маску. Протеины, содержащиеся в яйцах, укрепляют волосы и придают им объема, а также способствуют их росту. В емкость разбейте яйцо и слегка взбейте его. Можете добавить 1 ч.л. меда или оливкового масла для увлажняющего эффекта. Нанесите полученную смесь на волосы после применения шампуня. Через 15-20 минут тщательно ополосните волосы.

Для ополаскивания волос можно использовать яблочный уксусЯблочный уксус для похудения: в борьбе с лишними килограммами, но не чаще одного раза в неделю. Уксус помогает смыть грязь или скопившиеся остатки от косметических средств или масел, которыми вы пользуетесь. Налейте 60 мл яблочного уксуса на волосы. Старайтесь, чтобы уксус проник от корней до кончиков волос, по всей их длине.

 

Сушка волос

Сушите волосы аккуратно и нежно. Вы быстро вытираете волосы полотенцем и затем делаете укладку или сушите феном? Вы только наносите волосам вред. У вас никогда не будет длинных и сильных волос, потому что вы слишком жестко обращаетесь с ними в мокром состоянии. Думайте о волосах как об одежде из ткани высокого качества. Вы никогда не отправите ее в сушку, вы аккуратно разложите такую вещь, чтобы она сохла медленно. Обходитесь с волосами таким же образом. После мытья аккуратно промокните волосы полотенцем и дайте им высохнуть на воздухе.

 

Советы


Не расчесывайте мокрые волосы. Они имеют свойство вытягиваться и ломаться намного легче, чем сухие. Если вам нужно их распутать, используйте пальцы и гребень с широкими зубьями и аккуратно пройдитесь по узелкам на волосах.
Делайте массаж кожи головы. Он стимулирует рост волос. Массаж следует делать круговыми движениями пальцев от затылка ко лбу и от ушей к макушке.
Не срезайте слишком много волос. Волосы растут от корней, а не от кончиков. Так вы только сможете избавиться от секущихся кончиков, делая волосы более здоровыми и красивыми.
Расчесывайте волосы утром и вечером щеткой по возможности со щетиной из кабана.
Не стягивайте сильно волосы в тугой пучок, а также резинкой или заколками.
Защищайте волосы от внешних повреждений. Накрывайте их при длительном пребывании на солнце, в бассейне с хлорированной водой или пребывании в местах с высоким уровнем загрязнения воздуха. Накрывайте волосы платком, панамой, шляпой или шапочкой для купания.


Рацион питания

Смените свой рацион питания. Сбалансированное питание полезно для здоровья и стимулирования роста волос. В рацион должна входить жирная рыба (сардины, лосось, скумбрия), цельные зерна, мясо, свежие или приготовленные в небольшом количестве оливкового масла овощи, приправленные соей, орехами, миндалем.

Пейте много воды. Если организму не хватает влаги, это моментально сказывается на состоянии волос. Они становятся сухими, тусклыми и ломкими. Это говорит о том, что вода необходима для роста и здорового состояния волос. Вы обязательно заметите результат через довольно короткий промежуток времени. Всегда держите под рукой бутылку с водой и выпивайте как минимум 2-3 литра воды в день. Если вам не очень хочется пить обычную воду, можете пить травяной чай или ароматизированную воду. Избегайте кофеина и алкоголя, не пейте слишком много содовых напитков.

Укрепляют и стимулируют рост волос витамины группы В6, цинк или сера.
Витамин А позволяет волосам и коже головы оставаться увлажненными. Он регулирует натуральную кислоту, используемую волосяными фолликулами.
Витамин В3 улучшает циркуляцию крови, стимулируя, таким образом, рост волос.
Витамин В12 помогает организму вырабатывать красные кровяные тельца. Высокий уровень красных телец насыщает волосяные фолликулы кислородом.
Витамин С укрепляет волосы, предотвращая образование секущихся кончиков. Он также помогает организму вырабатывать новые ткани и новые волосы.
Витамин Е – еще один витамин, который улучшает кровообращение. Он помогает иммунной системе, улучшая состояние волос.
Но лучшим укрепляющим средством являются пивные дрожжи. В них содержатся минеральные соли, аминокислоты и витамины: все, что нужно для длинных красивых и здоровых волос.

 

Здоровый сон

Старайтесь избегать стресса. Он может привести к выпадению волос и уменьшению скорости роста волос.

Немаловажную роль играет здоровый восьмичасовой сон. Сон – это основной момент, во время которого ваш организм посвящает себя росту и восстановлению волос. Если вы спите недостаточно, организму попросту не хватает времени сконцентрироваться на этом процессе.

Избегайте нагревательных устройств. Они могут замедлить или остановить рост волос. Сильная жара повреждает волосы и делает их ломкими.

Помимо нагревательных устройств волосы становятся ломкими из-за химических средств, содержащихся в краске и осветляющих средствах.

Пользуйтесь шелковыми наволочками. Если у вас длинные волосы, вам случалось находить утром волосы на подушке или в постели. Терять определенное количество волос каждый день вполне нормально, однако некоторые виды ткани притягивают больше волос, чем положено. Чтобы избежать этого, приобретите шелковые наволочки, избавляющие волосы от трения или же оберните волосы на ночь шелковым платком.

 

Народные средства

Попробуйте прибегнуть к натуральным средствам, ускоряющим рост волос и улучшающим их состояние в целом.

Алоэ вера содержит жирные кислоты, цинк, железо, витамин А, С и Е. Все эти витамины и минеральные соли играют важную роль для роста и здоровья волос. В целом гель алоэ вераАлоэ вера: полезные свойства комнатного растения препятствует жиру скапливаться на волосах и это очень важно, так как жир притягивает грязь и бактерии, отвечающие за выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия. Смешайте 2 ч.л. геля алоэ вера с 2 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. меда и 30 мл горячей воды. Аккуратно нанесите полученную смесь непосредственно на кожу головы. Через 30 минут ополосните волосы горячей водой и вымойте с мягким шампунем.

Превосходным народным средством для роста волос является касторовое масло, растительное масло богатое жирными кислотами. Один раз в неделю смешивайте касторовое масло с другим маслом растительного происхождения, например, оливковым. Втирайте в кожу головы и оставляйте на всю ночь.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/459020.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua