Младенцы понимают, что еда способна объединять

23 апр, 15:44

Понимание того, что предпочтения в еде сближают людей, приходит уже в младенческом возрасте. Такие результаты показало исследование, проведённое Чикагским университетом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Младенцы считают, что окружающие любят ту же самую еду, что и они, за исключением тех случаев, когда другие люди принадлежат к иной социальной группе. Однако в том случае, если еда младенцам не нравится, они ожидают от окружающих того же восприятия, независимо от того, к какой группе они относятся.

Причём, что самое интересное, понимание таких нюансов развивается ещё до того, как младенцы начинают осознавать, какую еду им стоит есть, а какую — нет. Уже с самого раннего возраста они открывают для себя, что предпочтения в еде напрямую связаны с положением человека в обществе.

Предыдущие исследования на эту тему рассматривали наблюдение младенцев за окружающими с целью того, чтобы понять, является ли еда съедобной. Сейчас же учёные хотят понять механизм мышления новорождённых, благодаря которому они делают выводы о том, разделят ли окружающие их мнение о каком-либо продукте.

Что же касается случаев, когда еда младенцам не нравится, они подсознательно хотят предостеречь от неё окружающих. Поэтому им кажется, что ни один человек не будет есть то, что вызывает у них отвращение.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/459016.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua