Чувство безопасности в школе помогает детям лучше учиться

23 апр, 15:08

Многие родители задаются вопросом о том, от чего же зависит успеваемость ребенка в школе? Новое исследование ученые говорят о том, что хорошие оценки зависят не только от умственных способностей ребенка, а также и от того, насколько безопасно он себя чувствует.

 
  Научные сотрудники из Университета Конкордия, который расположен в Монреале, рассказывают, что дети, которые находятся в постоянном напряжении, хуже концентрируются на занятиях, из-за чего не показывают свои максимальные способности.  Кроме этого у таких детей большое количество эмоциональных проблем.

Если ребенка обижают его сверстники и постоянно дразнят, то он впадает в депрессию, это также негативно сказывается на его успеваемости. Те дети, которые чувствует себя в школе в безопасности, учатся лучше.

Исследование показало, что дети, которые живут в бедных и неблагополучных семьях, учатся гораздо хуже, хотя могут иметь развитый интеллект. Все дело в том, что они приносят свои проблемы в школу на подсознательном уровне. Поэтому авторы работы настоятельно рекомендуют учителям не отворачиваться от таких детей, а помогать им, попробовать вмешаться в ситуацию и помочь детям.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/459014.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua