Сахар продлевает жизнь — ученые

22 апр, 20:32

Новое исследование американских ученых отодвинуло на задний план многолетние утверждения о вреде сладкого пищевого продукта.

Ученые из Гарвардской медицинской школы и исследовательского центра «Бригам энд Уоменс» пришли к выводу, что сахар способствует продлению жизни. Такое заключение было основано на изучении анамнеза 15 тысяч пациентов за 25 лет. Оказалось, что в среднем, при употреблении данного вида углеводного продукта, срок жизни возрастает на 4 года в среднем.

Известно, что через 25 лет, после того, как пациентам была назначена норм потребления сахара (от 500 до 4200 Ккал), за данный период умерло не более 6 тысяч человек, хотя они не были на здоровом питании.

Оставшиеся 9 тысяч пациентов помогли ученым понять, что умеренное употребление сахара и углеводов способно укрепить здоровье, а также улучшить работу сердца. По итогам исследования, люди, потребляющие большое количество сахара, живут на год в среднем меньше, чем те, кто придерживается баланса, и на 3 года больше чем те, кто его практически не употребляет.

Ранее ученые из Колумбийского университета заявили о том, что сахар влияет на развитие и проявление болезни Альцгеймера. Происходит это из-за того, что чрезмерное употребление сахара способно вызвать сахарный диабет, который запросто может повлечь за собой сенильную деменцию альцгеймеровского типа.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458983.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua