Лечебные свойства массажа спины

22 апр, 15:25

Малоподвижный образ жизни, сидячая работа, частые стрессы и усталость негативно влияют на наш организм. Особенно страдает спина, которая ежедневно выдерживает значительные нагрузки. А переохлаждение, сквозняки и чрезмерные физические нагрузки  могут стать причиной воспаления и защемления нервов, искривление позвоночника и отложения солей.

Кому нужен лечебный массаж спины

Некоторые люди длительное время чувствуют ноющую боль в спине, дискомфорт во время движения, но не обращаются к специалистам. А средства, которые снимают боль и спазмы, дают лишь кратковременный эффект.

При разных заболеваниях спины эффективным методом есть массаж. Его использовали еще наши предки, и он не теряет популярности  в наше время. Чаще всего массаж спины рекомендуют при остеохондрозе, радикулите, различных травмах, спазмах мышц, межреберной невралгии, а также нарушениях осанки - кифозе, сколиозе. А еще этот метод эффективен при гипертонии, нарушениях сна, неврологических болезнях, ожирении. В общем, массаж спины в Киеве https://kievmas.com.ua/classic/back/ –  это универсальная терапия. Он не только положительно влияет на организм, но и улучшает самочувствие, придает бодрости.

Ваше самочувствие улучшится уже после первого сеанса: растирание и разминание улучшат приток крови, уменьшат боль. После массажа исчезнет ощущение дискомфорта и боли в спине, улучшится настроение. Но чтобы достичь желаемого эффекта, специалисты рекомендуют пройти курс, состоящий из 10-15 сеансов. А чтобы закрепить эффект, нужно еще носить корсет для грудного отдела и поясницы.

Лечебный массаж при сколиозе

Главная цель массажа при сколиозе - расслабить мышцы спины. В зависимости от сложности проблемы и степени сколиоза, специалист подберет необходимые техники. Как правило, техники массажа при сколиозе у взрослых идентичны техникам, которые используются при массаже у детей.

Однако есть несколько особенностей во время массажа для взрослых:

• Прежде всего специалист должен выявить проблемы и подобрать соответствующую технику.
• Перед массажем спину визуально делят на квадраты.
• Массируют спину, грудную клетку и живот.
• Чаще всего во время массажа при сколиозе используют разминку, растирания и растяжения.

Если у вас обнаружили сколиоз, не медлите. Обратитесь к специалистам, которые знают, как правильно делать массаж при сколиозе https://kievmas.com.ua/articles/massazh-pri-skolioze/. Ведь неправильно подобранная техника может нанести вред вашей осанке.

В массажном салоне «Мелиорс» в Киеве работают специалисты, имеющие медицинское образование и специальную подготовку. Все сеансы проходят в уютной атмосфере, которую создают свечи и расслабляющая музыка. Здесь не только помогут избавиться от боли в спине, но и подарят заряд бодрости и вернут радость движения!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458974.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua