Учёные могут успешно лечить астму у детей через интернет

23 апр, 09:44

Медики из Соединенных Штатов Америки заявили о том, что телемедицина может быть такой же эффективной при лечении астмы у детей, как и реальный прием врача, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Как считают авторы работы, получается, что больные астмой, которые проживают далеко от больниц и поликлиник, могут больше не переживать и не испытывать трудности из-за невозможности посещения аллергов и из-за отсутствия соответствующего лечения. Они должны просто воспользоваться телемедициной.

Исследователи организовали эксперименты в Колледже аллергии, астмы и иммунологии в Соединенных Штатах Америки. В работе приняли участие несколько детей, страдающих от указанного недуга. Все участники прошли курс «телемедицины», врач общался с ними только через видеоконференции. На таком приеме врачи применяют современное оборудование, у них удалось осмотреть нос и уши детей, и даже послушать их сердцебиение.

Итоги исследования показали, что телемедицина своей эффективностью не уступает традиционным приемам врачей в клиниках, подробнее об этом можно узнать в Medicalexpress.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458960.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua