Как быстро отрастить волосы

20 апр, 10:24

Длинные роскошные шелковистые волосы для многих остаются мечтой, потому что ассоциируются с женственностью, хрупкостью и романтичностью. И если покорно ждать милости от природы нет никаких сил, а делать наращивание нет средств, то можно пойти на некоторые хитрости и попытаться ускорить рост волос. Стоит уяснить, что чудес не бывает, и в желании отрастить волосы нужно не мучить себя напрасными надеждами, а отталкиваться от индивидуальных особенностей, типа и поведения волос, кожи головы, а также проследить за общим состоянием здоровья организма. Если ему не хватает определенных витаминов, которых вы лишаете его изнутри, тогда даже самые дорогие косметические средства будут бессильны.

Рост волос и стресс

Эмоциональное состояние для роста волос - важнейший фактор. Если вы нервничаете, переживаете по любому поводу, то через некоторое время определенно на расческеВыбираем правильную расческу окажется в день не 100 волосков, как положено в норме, а целый колтун. В этом случае об ускореннее роста и речи быть не может. Врачи трихологи в этом вопросе единодушны, сообщая о том, что основа хорошего роста волос - это отсутствие стрессов, за которым должны подтянуться правильное питание, достаточное количество витаминов и минералов, улучшение микроциркуляции кожи головы, которой можно достичь как косметическими средствами, так и специальными процедурами.

Волосы растут у всех с разной скоростью. В среднем у взрослого человека волосы отрастают на 10-13 мм в месяц. Если помощь организму, то можно добиться увеличения роста еще на 3-5 мм.

 

Ежедневный уход

Начинать подобную скоростную гонку следует с малого - то есть, с пересмотра ежедневного ухода за волосами. Мыть голову нужно умеренно горячей водой, потому что высокая температура негативно отражается на волосяном фолликуле, в итоге волосы могут выпадать и чрезмерно салиться. Избавьтесь от перхотиПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить, шелушения, ведь залог хорошего роста волос - это прежде всего здоровая кожа головы. Расчесывайте волосы по несколько минут медленными движениями мягкой массажной щеткой с резиновыми зубчиками или плотной натуральной щетиной - это улучшит микроциркуляцию. Если голову приходится мыть каждый день, выбирайте мягкие шампуни для каждодневного применения, а специальные средства для роста волос применяйте реже, например, через день, чтобы не перегрузить работой вашу систему, обеспечивающую рост и развитие волоса. Избегайте сушить феном прикорневую область волос, не раздражайте ее стайлинговыми средствами, от которых голова чешется и волосы выпадают.

 


Питание

Ежедневный рацион должен включать достаточное количество кальция, хрома, цинка, йода, марганца и магния - эти минералы ответственны за нормальное развитие волоса. Их вам доставят крупы, орехи, зеленые овощи и фрукты, молоко и творог. Рекомендуется также прием пивных дрожжей. Если вы собираетесь отрастить волосы как можно скорее, на это время забудьте о диетах.

 

Массаж головы

Механическое воздействие на кожу головы для быстрого результата не должно ограничиваться исключительно расчесыванием. Вы можете самостоятельно выполнять массаж, усиливая приток крови к волосяным луковицам, делая это как при мытье головы, так и в качестве отдельной процедуры. Еще более выраженный результат дадут косметологические методы, направленные на ускорение роста волос. Вам могут порекомендовать мезотерапевтические уколы, озонотерапиюОзонотерапия - в каких областях она наиболее эффективна?, физиотерапевтические процедуры, медицинский массаж.

 

Косметические средства для роста волос

В качестве дополнительных косметических средств, которые укрепляют луковицу и позволяют волосам расти интенсивнее - косметика, в составе которой есть ментол, а также острые вещества - арника, экстракт стручкового перца. При применении этих средств будьте осторожны - эффект от них, особенно у профи-марок достаточно выраженно жгучий.

Для гиперчувствительной кожи головы и уменьшения риска раздражения можно использовать более мягкие средства, например, проверенные народные. Маски с репейным маслом, а также отвары крапивы, лопуха, луковой шелухи издавна известны людям как отличные средства для стимуляции роста волос.

При посещении салона делайте стрижку не обычными, а горячими ножницами - они запаивают кончики, оставляя волосы увлажненными, витаминизированными, здоровыми, и тогда рост пойдет скорее.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458827.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua