Пользование смартфонами рядом с детьми может отрицательно на них влиять

19 апр, 15:08

Новые мобильные технологии вошли в жизнь уже очень прочно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что родители выходят в Интернет с телефона при детях. Однако исследование, проведённое Вашингтонским университетом, показывает, что это может приводить к конфликтам с ними.

 
  Всё дело в том, что родители постоянно чувствуют себя так, как будто бы их тянут в разные стороны. Им нужно работать. Нужно заниматься домашними делами. Нужно общаться с друзьями. И заниматься всем этим на фоне того, что дети постоянно требуют их внимания.

Поэтому со временем становится всё труднее переключаться между родительскими обязанностями и остальной жизнью. Всё сливается в одно и уже не слишком понятно, где личное пространство, а где уделение времени ребёнку.

Родителям тоже нужно отдыхать, поскольку они являются теми же самыми людьми, со своими заботами и интересами, которые не ограничиваются только ребёнком. Одна из точек зрения, высказанных в ходе исследования, заключалась в том, что Интернет в телефоне помогает вспомнить о том, что у родителя в жизни есть что-то ещё, а не только материнские или отцовские обязанности.

Поэтому нужно планировать свой день так, чтобы времени хватало и на ребёнка, и на себя. И тогда проблем и ссор получится избежать.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458815.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua