Кабмин изменил порядок расследования несчастных случаев на производстве

19 апр, 14:00

Новый порядок распространяется на лиц, работающих на условиях гражданско-правового договора или на других основаниях, предусмотренных законом.

17 апреля Кабинет министров Украины утвердил новую редакцию порядка расследования и учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве. Об этом сообщает пресс-служба Фонда социального страхования.

Как отмечают в Фонде, документ усовершенствует процедуру проведения расследований и ведения учета несчастных случаев и профессиональных заболеваний, произошедших с работниками на предприятиях независимо от формы собственности.

В частности, действие порядка распространяется на лиц, работающих на условиях гражданско-правового договора или на других основаниях, предусмотренных законом, а также на физических лиц-предпринимателей.

Порядок предусматривает определение требований к санитарно-гигиеническим условиям труда, упрощение процедуры оформления документов, связывающих несчастный случай или заболевание с профессиональной деятельностью, установление срока давности для расследования несчастных случаев на производстве и тому подобное.

Как сообщалось ранее, с 1 марта выплаты пострадавшим от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, повлекших утрату трудоспособности, а также членам их семей выросли на 5%.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458796.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua