Как выбрать фитинги для полипропиленовых труб

18 апр, 12:15

полипропиленовые фитинги

Фитинги для полипропиленовых труб – основной соединительный элемент, который используется для фиксации деталей без сварки. Такой компонент подбирается непосредственно под место расположения, число выходящих деталей и вариант соединения. Интернет-магазин AquaFinish продает следующие типы фитингов:

Выбирать фиксационный элемент нужно правильно и осторожно. Готовая коммуникация должна быть полностью герметичной и обладать легкой проходимостью.

Выбор по нагрузке

Маркировка фитингов по номенклатуре MRS обозначает подходящее рабочее давление в трубопроводе. Обращайте внимание на цифровые обозначения, так как они характеризуют оптимальную эксплуатационную среду:

В компании AquaFinish представлены фиксаторы категории PPRC, которые выдерживают нагрузку до 25 МПа. При покупке обращайте внимание на показатели для выбора фитинга по совместимости.

Выбор под пайку

Если труба укладывается в бетоне, то нужно понимать, что металлические соединения будут разрушены блуждающими токами за 15 или 20 лет. Там, где бетон контактирует с трубой, лучше поставить фитинг исключительно под пайку.

Помните, что во время пайки труба будет заводиться внутрь фитинга. Фиксаторы представлены с диаметром от 20 до 90 мм. Для индивидуального строительства нужно учитывать тип коммуникации и место ее расположения. Универсальный размер соединителя, который используется в домашнем монтаже, – 30 мм.

Во время пайки фитингов к трубам придерживайтесь следующих рекомендаций: температура паяльника должна достигать +260 градусов. Для ровного и правильного соединения движение элемента проводится только по одной оси.

Дополнительные характеристики фиксаторов

Соединители и трубы изготавливаются из легкоплавкого материала, который подвержен деформированию. Для формирования герметичной конструкции обратите внимание на следующее:

Обязательно протестируйте деталь. Соберите комплекс и подайте на него давление. В зоне стыковки не должно возникать воздушных вихрей, протеканий и характерного звука. Интернет-магазин AquaFinish выдает гарантию и сертификаты на свои товары. Это подтверждает качество и долгую эксплуатацию элемента системы. Стандартный срок службы при надлежащем использовании – 50 лет. Для этого придерживайтесь допустимого температурного режима и давления в сети.

Фитинги избавляют от необходимости прибегать к сварной методике. Соединители надежно фиксируются, защищая конструкцию от протеканий. Заранее начертите план залегания коммуникаций для выбора подходящего типа фитинга. Также консультируйтесь с менеджерами, если возникают сомнения и вопросы.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458752.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua