ТОП-5 лучших достопримечательностей Буковеля на любой вкус

16 апр, 16:14

Буковель – украинский горнолыжный курорт, расположенный в Ивано-Франковской области. Ежегодно он привлекает множество туристов, причем как из Украины, так и из других стран. Его история началась относительно недавно – на заре 2000-х годов. Главная гордость Буковеля – потрясающая природа. Именно она в первую очередь привлекает приезжих. Специально для вас мы собрали лучшие достопримечательности, расположенные на территории курорта и неподалеку от него, причем как природные, так и сделанные человеческими руками. Если вы в ближайшее время собираетесь подарить себе отдых в Буковеле и хотите найти подходящий отель, то обязательно загляните на сайт https://hotel-fomich.com.ua/ и забронируйте номер по приятной цене.

Водопад Пробий

Всего в паре километров от железнодорожного вокзала города Яремче расположен каскадный водопад Пробий высотой восемь метров, который считается одним из самых мощных в Карпатах. Лучше всего любоваться им, стоя на специально построенном для этого мосту. Совсем рядом располагается небольшой рынок, где продаются различные сувениры, а также ресторан «Гуцульщина», который был возведен без единого гвоздя еще в 1960-х годах.

Развлекательный центр «Бука»

РЦ «Бука» находится в селе Поляница. Он предлагает отдыхающим пять дорожек для боулинга, зал с игровыми автоматами, помещение с караоке. В зимний период в развлекательном центре проходят концерты. Среди выступавших там звезд – Тина Кароль, MONATIK, группа «Бумбокс».

Карпатский национальный природный парк

Побывать в Карпатах и при этом не посетить Карпатский национальный парк – настоящее преступление. Площадь парка составляет порядка 50 тысяч гектар. Среди прочего на территории расположена гора Говерла – высшая точка Украины. Летом подняться на ее вершину сможет даже не слишком опытный турист. Другой популярный среди приезжих объект – водопад Гук.

Введенская церковь

Помимо РЦ «Бука» село Поляница может похвастаться деревянной Введенской церковью. Первый храм с таким названием был построен в 1912 году. Во второй половине 1940-х он сгорел. На протяжении нескольких десятилетий место пустовало. Заново церковь отстроили только в начале 1990-х. Кстати, рядом с храмом находится захоронение солдат из Австрии, павших в Первой мировой войне.

Озеро Молодости

Если вы приехали в Буковель летом, то обязательно сходите на озеро Молодости. Ключевая особенность этого искусственного водоема – изумительно прозрачная вода. Озеро делится на две части. Одна предназначена для купания, вторая отведена под аттракционы. За безопасность отдыхающих отвечают спасатели и инструкторы. Пляжи благоустроены, при этом вход на озеро Молодости платный.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458675.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua