Ученые: отсутствие физических нагрузок приводит к смерти

17 апр, 08:08

Специалисты установили, что 1,4 миллиарда человек на Земле ведут малоподвижный образ жизни. Именно их ждет преждевременная кончина.

Ученые из Всемирной организации здравоохранения бьют тревогу – человечество перестало активно двигаться, а уровень физических нагрузок катастрофически снизился. Изучив ситуацию, специалисты уверены, что в группе риска находится 1,4 миллиарда людей, которые живут в разных уголках планеты. Кроме того, что они страдают различными заболеваниями, такие люди еще и имеют достаточно низкий уровень активности.

Ученые уверены, что в первую очередь, преждевременная кончина ожидает людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом и онкологическими патологиями. Известно, что такие диагнозы на сегодняшний день не являются приговором, а только лишь повышают риск раннего прерывания жизни. Если такие болезни сочетаются еще и с отсутствием физических нагрузок, риск увеличивается в несколько раз. Именно этот фактор может привести к ранней смертности даже у здорового человека.

Специалисты советуют тем, кто хочет продлить свою жизнь, побольше гулять на свежем воздухе и давать организму физические нагрузки работая в огороде, занимаясь спортом, поднимая тяжести и другое. Согласно статистике, физическая активность полностью отсутствует у каждой третьей женщины и каждого четвертого мужчины, притом это люди среднего возраста, а не старики. Исправить ситуацию и продлить собственную жизнь не поздно в любом возрасте.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458648.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua