Газовые котлы отопления. Двухконтурный настенный или напольный?

15 апр, 13:36

Газовые котлы отопления. Двухконтурный настенный или напольный?

Во время обустройства дома, любой хозяин задаётся вопросом, а какой системой отопления его оснастить? И тут на первый план, выходит, экономия и продуктивность, то есть всё зависит от того, в какой области страны находится жилище, если это глубинные регионы, где газификация до сих пор не проведена, то безусловно, в этом случае подойдёт отопительная система с комбинированным котлом отопления. Ну а если жилище располагается в регионе, в котором газ буквально находится под ногами, то тут выбор очевиден и предпочтение отдаётся газовому оборудованию. В любом случае в условиях России самым экономным топливом является газ, а соответственно газифицированное отопление является единственно верным вариантом. Так какой газовый котёл выбрать для отопления дома?

Конструктивные особенности

Все приборы газового отопления отличаются друг от друга способом монтажа и различной комплектацией. Бывают котлы двухконтурные, это когда помимо обогрева жилых помещений, котёл ещё выполняет и водонагревательную функцию, тем самым снабжая строение горячей водой для бытовых нужд. А также одноконтурными, в этом случае вся мощность прибора направлена исключительно на отопление дома и не тратится на решение побочных задач. У обоих этих конструктивных особенностей имеются свои достоинства и недостатки, о которых изложено ниже.

Виды газовых котлов

Этот вид отопительного оборудования выполняется в следующих вариантах:

Но наряду со всеми этими преимуществами, этот вид газового оборудования имеет большой недостаток, он энергозависим. То есть, если во время отопительного сезона будут перебои с электроснабжением, соответственно это приведёт к нарушениям в работе котла. Так как все его элементы управления функционируют только при наличии электричества в сети. Этот фактор полностью нивелирует все преимущества данного отопительного прибора.

Единственным недостатком этого вида оборудования является его относительная громоздкость.

Подводя итог к вышесказанному, необходимо заметить следующее. Если требуется отопить строение площадью до 100 квадратных метров, то тут идеально подойдёт двухконтурный настенный котёл. Но, а если задача стоит обеспечить теплом площади промышленных масштабов, то тут без напольного мощного газового котла такого как здесь https://snabrezerv.ua/ не обойтись.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458605.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua