Госдеп США предупредил американцев о росте уровня опасности путешествий в Украину

15 апр, 13:45

Госдепартамент США советует туристам избегать мест демонстраций и столпотворений в Украине.

В Государственном департаменте США предупредили о росте уровня опасности путешествий в Украину из-за преступлений, общественных беспорядков, а также выборов, в ходе которых повышаются риски демонстраций и насилия.

Об этом говорится в предостережении ведомства для американцев с рекомендациями относительно посещения Украины.

"Президентские выборы в Украине были спланированы на 31 марта с ожидаемым вторым туром 21 апреля. Во время выборов усиливается риск насилия, поскольку на предыдущих выборах отдельные демонстрации, связанных с избирательным процессом, привели к насилию", — говорится в документе.

Также в заявлении Госдепа обращается внимание на сохранение опасности преступлений, направленных против иностранцев и их имущества.

В связи с этим в сообщении рекомендуется избегать мест демонстраций и столпотворений, не сопротивляться во время агрессии и следить за сообщениями местных СМИ.

При этом наиболее опасными районами называются оккупированные части на востоке Украины, а также аннексированный Крым, куда иностранцам вообще не рекомендуется ехать. Там продолжаются вооруженные конфликты и похищения людей, отметили в США.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458558.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua