Чем бытовая швейная машинка отличается от промышленной

13 апр, 22:10

Все мы знаем, что любое бытовое оборудование или инструменты, отличаются от таких же изделий, но промышленных. Давайте взглянем на то, в чем отличия швейных машинок разных типов.

Как вы сможете убедиться, вариантов промышленных машинок очень много. Достаточно перейти на сайт. И останется только подобрать подходящую модель. Естественно, главное ее отличие от бытовой будет состоять в более высокой производительности. Но только ли в ней?

Как оказалось — нет, ведь различается и количество функций, а также они сами. Бытовые машинки предназначены для работы с легкими или средними тканями, а промышленные способны справятся с тяжелыми или плотными, без последствий. Некоторые виды, конечно, для этого не предназначены, но другие способны работать с особотяжелой тканью. Притом нет ни одной промышленной модели, способной шить все — они имеют узкую специализацию.

По операциям все намного проще — промышленное оборудование выполняет только одну. Бытовые же могут создавать самые разные варианты строчек. Кажется, что здесь преимущество на стороне бытовых изделий? Отнюдь — промышленные выполняют эту единственную операцию идеально и с невероятной производительностью. Притом, они максимально автоматизированы.

Скорость работы также различается. Средняя скорость составляет где-то 800 стежков в минуту. Промышленная запрограммирована выполнять более 8 тысяч стежков за минуту. Это и является платой за то, что выполняется только одна функция. Впрочем, качество такого шитья будет на высоте.

Если поговорить о материалах, то у промышленных моделей никогда не будет пластикового корпуса или рабочих элементов. Только стальная и надежная конструкция, изготовленная из самых качественных материалов.

Да, еще нельзя забывать об электроприводе. Бытовые могут похвастаться движком на 100 Ватт, способном работать в повторно-кратковременном режиме. Бытовые имеют двигатель в пределах 200 — 1 000 Ватт и он способен работать круглосуточно.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458503.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua