Секреты выбора подходящей поломоечной машины

12 апр, 15:44

Как известно, уборку нужно проводить не только в доме или офисном здании, но ив крупных торговых центрах, а также иных зданиях. И здесь уже обычными средствами не справиться — требуется специальное клининговое оборудование. И весьма важное место в этом списке занимает поломоечная машина. Однако, какую лучше приобрести и на что нужно обращать внимание?

Первое, что действительно важно, это автономность и мобильность. Чтобы обеспечить любой из этих параметров нужно купить аккумуляторную поломоечную машину, ведь любой шнур станет весьма серьезным ограничением.

Следующее, на что нужно посмотреть, так это на площадь, которую придется убирать. И то, насколько быстро это нужно сделать. Один большой спортивный зал можно убрать одной единственной машиной, но потратить на это, допустим, двадцать минут. А можно управиться и за пять, если задействовать сразу четыре поломойки. Поэтому оценивайте оба этих нюанса. И смотрите не на производительность понравившейся модели, а на то, насколько широкую полосу она очищает за один заход, и насколько вместительны ее баки.

Тип щеток. Это также очень важный параметр, но выбирать придется между цилиндрическими и дисковыми вариантами. Цилиндрические, кстати, лучше убирают сложные загрязнения и способны промывать межплиточный шов, но и стоят дороже.

Важны ли дополнительные настройки? В зависимости от того, собираетесь вы их использовать или нет. Но вот защитные приспособления должны быть, а именно — защита двигателя и аккумулятора от короткого замыкания, дополнительные фильтры, защитные ролики для предотвращения повреждения мебели, противопенный экран и дисплей с выводом всей информации.

Брать вариант с сиденьем для оператора или нет, зависит уже исключительно от площади. Например, для большого торгового центра подойдет механизм с ручным управлением, а вот для чистки вокзала или аэропорта лучше взять вариант с сиденьем, ведь чистить пол придется долго.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458454.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua