Krabon CNS рассказывает, в чем преимущество солнечной энергии

12 апр, 14:52

Многие украинцы уже слышали о такой вещи, как зеленый тариф. Но что же это такое и для чего требуется? Компания Krabon CNS предлагает разобраться в этом вопросе, достаточно важном для потребителя. Ведь с его помощью можно продавать электроэнергию государству по весьма практичным расценкам. Конечно, использовать разрешается только возобновляемые источники энергии, а для нас это солнечный свет.

Примечательно то, что альтернативные источники энергии для дома можно использовать как частным лицам, так и крупным компаниям. Однако есть одна важная поправка — зеленый тариф недоступен для жителей многоэтажек. Примечательно то, что чем мощнее электростанция, тем больше с нее можно зарабатывать. В результате нет необходимости платить за электричество. Станция же сможет себя окупить в ближайшие несколько лет.

Правда для подключения этой услуги (или — возможности торговать электричеством), важно поставить оборудование, прошедшее сертификацию. На данный момент известно, что закон о «Зеленом тарифе» на территории нашей страны будет действовать до 2030-го года. Так что еще десять лет (минимум) есть в запасе для получения прибыли, если начать прямо сейчас.

Однако здесь есть одно важное условие — оборудование должно иметь мощность не выше 30 кВт. Преимущества для крупного предприятия в том, что доход начнут приносить неиспользуемые поверхности — крыша, навесы и фасад. Частники же смогут, в большинстве своем, обеспечить себя бесплатной энергией и получить небольшое количество денег. При благоприятных условиях удастся вернуть деньги, затраченные на систему и получить небольшую прибыль.

Для этого еще нужно будет получить право на закупку, подключение и настройку необходимого оборудования. Еще придется открыть отдельный специальный счет в банке и составить договор о купле-продаже с компанией, поставляющей энергию в вашем районе. Примечательно то, что в Европе уже многие пользуются этой системой, но в Украине она только вводится. В результате стоимость продажи электричества является самой большой, по сравнению с другими странами.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458453.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua