Иммунологи: облепиховое масло способно творить чудеса

10 апр, 18:24

Оптимальная комбинация  витаминов, микро- и макроэлементов обуславливает высокую биологическую активность и неимоверную полезность облепихового масла. Этот продукт применяется в лечении и профилактике многих заболеваний, в косметологии и как общеукрепляющее средство.

Ягоды облепихи содержат в десять раз больше витамина С, чем цитрусовые. Также в них много витамина Е и провитамина А. Это набор мощных антиоксидантов, благодаря которому облепиховое масло повышает иммунную защиту и замедляет агрессивное воздействие на клетки свободных радикалов. Кроме того, масло из облепихи содержит практически весь комплекс витаминов группы В, что ответственны за полноценное функционирование нервной системы.

Продукт полезен при ожирении, для нормализации липидного обмена, особенно при повышенном холестерине. Желтое масло – замечательное общеукрепляющее средство, что помогает восстановиться организму при авитаминозах, нарушении обмена веществ, после заболеваний

Выжимка из ягод облепихи – один из основных компонент кремов и масок для обезвоженной, чувствительной и увядающей кожи. Максимального оздоровительного и омолаживающего эффекта удастся достичь, если ввести облепиховое масло в свой пищевой рацион. Специалисты напоминают, что кожные проблемы, как правило, связаны нарушением работы желудочно-кишечного тракта и с дефицитом витаминов и минералов.

Масло облепихи можно купить в магазинах косметики и в аптеках в виде желатиновых капсул. Кстати, его несложно приготовить самостоятельно из спелых ягод, собранных поздней осенью, когда содержание каротина в облепихе достигает максимума.
Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458311.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua