Японские ученые превратили стволовые клетки в предшественники яйцеклеток

10 апр, 14:48

Ранее исследователям удавалось добиться только примордиальных зародышевых клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Японские ученые во главе с руководителем проекта Митинори Саиту превратили человеческие стволовые клетки в предшественники яйцеклеток, так называемые оогонии. Данное достижение может приблизить человека к главной цели к выращиванию яйцеклеток.

Исследователи из Университета Киото отмечают, что такого результата удалось достичь не сразу. Но трансформирование примодриальных клеток в оогонии может означать, что ученые на правильном пути.

Для достижения поставленной цели необходимо еще разрешить ряд задач, но на данном этапе стало известно, что скоро исследователи смогут воплотить свою идею в жизнь. Правда, одного они до сих пор понять не могут почему среди клеток подавляется мейоз.

Стволовые клетки уникальный элемент человеческого организма, который может превращаться в любой тип клеток. Отметим, что количество стволовых клеток фиксируется во младенчестве и в молодом возрасте, тогда как способность клеток делиться с возрастом только снижается.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/458277.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua