Японские ученые: парализованные люди смогут ходить

05 апр, 12:08

Японские специалисты подарили надежду людям, которые оказались недвижимыми в результате врожденных заболеваний или полученных травм. Ученые разработали технологию, что поможет парализованным пациентам встать на ноги и самостоятельно ходить. Таков результат многолетней работы сотрудников Национального института физиологических наук в Токио.

Физиологи и физиотерапевты несколько лет трудились над тем, чтобы создать технологию для передвижения инвалидов. Разработка японских специалистов позволяет восстановить двигательные функции при повреждениях спинного мозга и позвоночника. По словам авторов изобретения, они сумели наладить связь между нижними конечностями и мозгом благодаря использованию специальных закодированных сигналов

Сейчас чип, генерирующий нужные сигналы, находится на доработке и испытании. Но уже сейчас медики во всем мире заявляют о потрясающих результатах японских ученых – их технология поможет тысячам людей подняться с кроватей и инвалидных колясок.

Примерная дата поступления чипа на рынок и стоимость аппарата пока неизвестны. Конечно, на первых порах оборудование не будет дешевым и доступным для всех. Но со временем, прогнозируют разработчики уникальной технологии, она будет усовершенствована и запущена в массовое производство, что снизит ее стоимость.  
Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457986.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua