Ученые: пешие прогулки делают людей спокойными и уравновешенными

27 мар, 12:04

Научные сотрудники университета в Восточной Англии посоветовали сотрудникам офисов и фирм добираться на работу пешком или на общественном транспорте. По мнению ученых, люди, идущие на работу пешком или едущие на велосипеде, более счастливы нежели те, кто добирается за рулем собственного автомобиля.

Такие выводы специалисты сделали на основании исследования, что продолжалось 18 лет. В длительном эксперименте участвовали около 18 тысяч местных жителей. По мнению исследователей, поездка на работу за рулем своего автомобиля или в переполненном общественном транспорте приводит к стрессу, чрезмерному напряжению нервной системы, общему ухудшению самочувствия.


Для большей продуктивности и хорошего самочувствия британские эксперты советуют пешие походы на работу. При неспешной ходьбе человек может на некоторое время расслабиться и погрузиться в свои мысли. В итоге выходит, что любители прогулок и велопоездок на свежем воздухе более спокойны и уравновешены, легче концентрируются на поставленных задачах и быстрее их выполняют.
Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457397.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua