Психологи рассказали, почему не стоит доверять чертам лица

27 мар, 09:44

Психологи из Канады говорят о том, что если вы принимаете решение о том, стоит ли доверять определенному человеку, не стоит опираться на его черты лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Авторы работы смогли наглядно доказать, что человек склонен больше доверять людям с определенным типом лица, некоторые из них знают это и пользуются своими возможностями в разнообразных мошеннических целях.

Научные сотрудник из Университета Британской Колумбии, профессор психологии Стивен Портер рассказывает: «Люди, сами не понимая этого, могут построить предположения относительно того, можно ли доверять незнакомому человеку, или нет, учитывая его черты лица. Это пришло к нам из древности, возможно, раньше это имело определенную важность, но сегодня такой процесс не работает».

Респонденты эксперимента должны были смотреть видеоролик, где показывали разных людей, рассказывающих истории. После этого участники должны были угадать, что было правдой, а что нет. Результаты были поразительными: такие черты лица, как выраженные скулы, высокие брови или круглое лицо, помогают человеку приобрести доверие не меньше, чем его поведение и слова.


med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457387.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua