Секреты здоровья: как быстро вылечить простуду

26 мар, 19:44

Нет, наверное, человека, который бы не болел простудой. Насморк, кашель, головная боль – эти симптомы известны каждому. Пик простудных заболеваний приходится на осень. ОРВИ уже пришли в школы и детские сады, грипп медленно пробирается в города, одним словом, зима близко, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Коварные помощники простудыКажется, ну как можно заболеть? И почему это произошло? Ведь другие и воду холодную пьют, и на сквозняках сидят – и ничего, здоровы, никакие вирусы их не берут. Все дело – в ослабленном иммунитете. Обычно вирусы, которых вокруг нас предостаточно, попадая в организм, уничтожаются элементами иммунной системы. Но когда иммунитет ослаблен, иммунная система не справляется со своей защитной функцией и вредные микроорганизмы начинают беспрепятственно размножаться. Тогда-то и возникают те неприятные симптомы, которые мы зовем простудой, а врачи – острой респираторной вирусной инфекцией – ОРВИ.

В последние годы ученые отмечают, что число инфекционных заболеваний растет. Это означает, что наш иммунитет становится слабее. Связано это явление в первую очередь со стрессами, которым мы подвергаемся все чаще, особенно в больших городах. Огромные объемы информации, которые уже не в состоянии переработать мозг, напряженный ритм жизни, вечная нехватка времени, тревога и беспокойство – вот та среда, в которой обитает, вернее, крутится, как белка в колесе, современный горожанин. Добавьте к этому экологические проблемы: загрязненные воздух и воду, пыль, сажу, выхлопные газы, тяжелые металлы, продукты, содержащие химические добавки, а иногда и ядовитые вещества. И вряд ли в ближайшее время ситуация улучшится. Все это отрицательно сказывается на иммунной системе, и повлиять на эти факторы не в наших силах.

Конечно, можно уехать из загрязненного города в глухую тайгу, наслаждаться покоем, чистым воздухом, пить родниковую воду, завести свое хозяйство и питаться исключительно экологически чистыми продуктами. Но такое решение проблемы слишком радикально и вряд ли всем подойдет. К счастью, есть и другие способы повысить иммунитет и справиться с вирусными инфекциями. Это препараты, восстанавливающие функции иммунной системы. Они борются с вирусами и инфекциями, вызывающими грипп и ОРВИ, заставляя собственный иммунитет человека работать лучше.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457372.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua