Поведение изменяется к лучшему в результате любопытства

25 мар, 20:44

Как не очень хорошее качество любопытство все же может сыграть очень полезную функцию для человеческого здоровья. Благодаря данному человеческому признаку, человек зачастую принимает более взвешенные решения, сообщает Planet Today.

 
  Такой вердикт вынесли специалисты из университета в Висконсине (Мадисон). Именно любопытство, по мнению ученых, может изменить ход стандартных событий: вместо того, чтобы поехать на лифте, из-за любопытства человек может пойти пешком, либо вредный рацион поменять на здоровую пищу.

Учеными в местной библиотеке был проведен эксперимент над двумястами случайными людьми. Им было предложено два вида печенья: с шоколадной и кондитерской присыпкой и обыкновенное.

50% участников просто было предложено печенье, а остальным говорилось, что обыкновенное печенье содержит некий сюрприз. В случае обыкновенным печеньем его выбор состоялся в 71% случаев, остальные 29% предпочли печенье покрытое шоколадом.

В этом нет ничего фантастического. Любопытство постоянно влияет на поведение людей. Удивительным фактом является то, что это влияние является достаточно сильным. Если внимание человека было получено, то он хочет выяснить всю информацию до конца.

Ученые считают, что такую форму можно применить в любой сфере, например человека можно привлечь к занятиям, которые хорошо повлияют на его здоровье.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457303.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua