Британские ученые раскрыли самый простой рецепт счастья

25 мар, 20:28

Научные сотрудники из Великобритании организовали исследование, которое длилось несколько месяцев. Эксперимент был направлен на выяснение того, что же делает человека по-настоящему счастливым, и этот рецепт очень простой, уверяют авторы работы.

 
  В исследовании были задействованы около шестисот добровольцев. На первом этапе ученые попросили респондентов ответить на вопросы о собственных талантах, а также указать основное достоинство. Это нужно было для фиксации счастья каждого добровольца. После этого на протяжении одной недели, каждый день, авторы работы опросили респондентов исследования использовать в любой форме свои достоинства и таланты в обычной жизни. Положительные результаты были заметны сразу же, первоначальный уровень счастья участников быстро вырос.

После полугода исследования участники были вновь опрошены, и результаты снова стали положительными. Люди все больше чувствовали себя счастливыми. Интересно, что высокий уровень счастья у респондентов оставался еще на протяжении нескольких месяцев после окончания эксперимента.

По мнению специалистов, что чем больше будут применять и использовать собственные достоинства и таланты люди в обычной жизни, тем счастливее они будут.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457302.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua