Выбираем чехлы для смартфонов по материалу

25 мар, 14:30

Задумавшись о покупке новенького чехла для своего мобильника, следует внимательно подходить не только к виду изделия и модели своего гаджета, но и к материалу. По сути своей, это один из самых критериев, обеспечивающих длительность использования чехла, и надежность защиты смартфона.

А выбирать есть из чего — загляните на https://nillkincase.com.ua/galaxy-s10. А, поскольку ассортимент широк, следует остановится на нескольких самых популярных материалах и подумать, какой из них подойдет в вашем случае.

Начинать стоит с пластика — самый дешевый и распространенные вариант. При этом — не самый плохой. Он способен защитить хрупкий гаджет от механических повреждений, ударов или падений, но при этом, скорее всего, банально треснет. Среди преимуществ защита от средних и легких ударов, простой уход, действительно широкий ассортимент цветов и фактур. Среди недостатков — легко повреждается сам, может скользить в руках, на нем легко образуются царапины.

Термопластичный полиуретан, это уже более современный материал из полимеров. Стойко переносит удары, хорошо выдерживает перепады температур, обладает высокой эластичностью, что позволяет придать чехлу любую форму. При этом он обладает завидной износостойкостью, плюс широкой цветовой гаммой. Среди недостатков — цена выше пластика, его сложно назвать стильным.

Силикон — это очень популярный материал, сравнительно дешевый и обладающий с изрядной износостойкостью. Плюс хорошо распределяет кинетическую энергию, что позволяет защищать устройство при падении. Но есть очень важный недостаток —полностью закупоренный смартфон (имеется в виду задняя его часть), будет сильно греться, что негативно отражается на продолжительности службы батареи.

Кожа — стильно, красиво и дорого. Материал приятный на ощупь, не скользит в руке, хорошо обтягивает корпус, относится к дорогим аксессуарам. Даже в том случае, если это кожзаменитель. Используется только вместе с пластиком или металлом (для основы), что позволяет обеспечить максимальную защиту, прост в уходе. Среди недостатков — ограниченный выбор дизайнов и цветов, а также большая стоимость.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457283.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua