КНДР сдала назад в отношениях с Южной Кореей

25 мар, 15:15

Пхеньян решил выйти из координационного межкорейского бюро.

Северная Корея решила выйти из координационного межкорейского бюро, в задачи которого входит ускорение переговорного процесса между КНДР и Сеулом. Об этом сообщает BBC.

По информации Южной Кореи, представители КНДР покинут офис бюро уже 22 марта.

Сеул выразил сожаление по поводу решения Пхеньяна, а также надежду на скорое возвращение представителей Северной Кореи в бюро.

Офис координационного бюро располагается на границе двух стран - в северокорейском городе Кэсон. После создания бюро у представителей Южной Кореи и КНДР впервые со времени Корейской войны появилась возможность взаимодействовать на регулярной основе. В бюро работают по 20 представителей каждой из сторон.

Офис был открыт в сентябре 2018 года. Его открытие приветствовалось международным сообществом как очень важный шаг для налаживания отношений между Сеулом и Пхеньяном.

28 февраля 2019 года после двухдневного второго саммита США-КНДР Трамп и Ким так ни к чему и не пришли, досрочно завершив бесплодный раунд переговоров. Пхеньян заявил, что Вашингтон упустил шанс заключить соглашение. 8 марта сообщалось, что Трамп открыт к продолжению диалога с лидером КНДР.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457270.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua