Маски для волос: красота под рукой

24 мар, 11:12

Если ваши волосы стали ломкими, нарушено их питание, посеченных кончиков стало больше и вы не можете уложить прическу – вам помогут маски для волос. Они укрепят ослабшие волосы и вернут им былое здоровье.


Нужна ли мне маска для волос? – спрашивают девушки, которые еще не искушены в вопросах каждодневного ухода за своими локонами. Тем более, если их волосы нормальные, не истощены окрашиваниями и не иссушены солнцем. Маска не является обязательным элементов ухода за волосами, как, например, шампунь или кондиционер, но она никогда не будет лишней, потому что ее действие отличается от схожего с ней бальзама. Смягчающий, увлажняющий, распутывающий бальзам-кондиционер, который облегчает расчесывание, рекомендуется к использованию после каждого мытья. Маску нужно наносить не чаще одного-двух раз в неделю.

Маска для придания блеска

Чтобы волосы вновь засияли, а все загрязнение смылось в сточную трубу, рекомендуется:

для блондинок – после мытья головы шампунем промойте голову лимонным соком, затем смойте водой.
для брюнеток и рыжеволосых – промойте волосы яблочным уксусомУксус: экскурс в историю, а затем смойте водой.
 
Растворите одну столовую ложку меда вчетырех стаканах теплой воды. После мытья волос шампунем промойте волосы приготовленной смесью. Не смывайте. Высушите волосы, как обычно.

Возьмите свежевыжатый сокСвежевыжатые соки: все витамины в одном стакане одного апельсина, 1 столовую ложку меда и 5-7 капель масла сандалового дерева. Все тщательно перемешайте. Наносите маску на вымытые шампунем влажные волосы, держите около пяти минут, затем смывайте теплой водой.

Разбейте два яйца и смешайте их с одной столовой ложкой молока. Нанесите маску на волосы, и держите 5-7 минут.

Раздавите в пюре два банана, смешайте с тремя столовыми ложками майонеза и одной столовой ложкой оливкового масла. Нанесите маску на волосы и держите ее около 30 минут, затем смойте водой комнатной температуры. Чтобы ослабить запах майонеза, можно добавить в маску несколько капель эфирного масла.

 

Фруктовая маска для придания гладкости волосам

Взбейте половинку банана, четверть дыни, четверть авокадо, столовую ложку зародышей пшеницы и столовую ложку йогурта. Для экстраувлажнения добавьте в смесь капсулу витамина Е. Нанесите маску на волосы, оставьте на пятнадцать минут.

 

Маска для волос из меда и оливкового масла

Смешайте половину стакана меда и три столовых ложки оливкового масла. Наносите постепенно на волосы, и дайте маске впитаться. Наденьте банную шапочку на голову, оставьте действовать на тридцать минут. После промойте волосы шампунем, тщательно сполосните.

 

Маска против перхоти

Кипятите семь столовых ложек с горкой сухого чабреца в дух стаканах воды на протяжении десяти минут. Остудите. Вылейте половину смеси на чистые, слегка подсушенные волосы. Вотрите в кожу головы, не смывать. Вторую часть смеси используйте на следующий день.

 

Йогуртовая маска для волос

Взбейте яйцо до образования пенки. Добавьте шесть столовых ложек нежирного натурально йогурта. Равномерно распределите маску по волосам. Оставьте на пятнадцать минут. Смойте.

 

Маска для волос из яйца и оливкового масла

Перемешайте два яйца с четырьмя ложками оливкового масла. Распределите по волосам. Замотайте голову в полиэтиленовый пакет, оставьте на десять минут. Хорошо промойте.

 

Маска из оливкового масла

Смешайте 5 столовых ложек оливкового масла и 2 яйца. Нанесите смесь на волосы и кожу головы, наденьте на голову шапочку для душа. Через 15 минут смойте маску теплой водой и мягким шампунем.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457188.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua