Ученые Сассекского университета: одновременное использование гаджетов становится причиной усыхания мозга

23 мар, 18:44

Общественности представлены исследования ученых государственного исследовательского Сассекского университета (University of Sussex), Корролевство Бельгии. Их суть заключается в том, что они тщательно исследовали использование гаджетов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Подытожив свои результаты работы, специалисты сделали вывод, что частое использование гаджетов становится причиной усыхания мозга. Это заключение обнародовал общественности Журнал PLoS ONE опубликовав результаты исследований. В научной статье сказано, что ученые смогли доказать вред использования одновременно сразу нескольких гаджетов.

 

Дело в том, что одновременно используя нескольких гаджетов, человек подвергает свой мозг большой опасности, то есть приводит его к усыханию. Ярким пример такого использование – одновременная работа за планшетом и использование смартфона. В этом случае в головном мозге снижается плотность серого вещества, что становится причиной усыхания мозга.


Несколько слов о Сассекском университете (University of Sussex). Он очень популярен в научном мире, поскольку поддерживает связи с Торонским, Гарвардским, Пенсильванским, Джорджтуанским, Университет Париж IV Сорбонна, Калифорнийский университет в Беркли.


В 1994 году University of Sussex стал одним из основателей целой группы исследовательских университетов, которые изучают передовой опыт в области обучения и исследований.


Текст:
Т. Сокот

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457173.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua