Ученые: мужчины считают, что женщины находятся на пике сексуальности в 25 лет

23 мар, 18:24

Группа финских ученых опросила несколько тысяч мужчин в возрасте от 24 до 50 лет, чтобы выяснить, каких женщин они считают самыми привлекательными. Специалисты решили узнать, насколько для мужчин важен возраст их партнерши по отношениям и какое количество лет они считают идеальным для создания семьи.

В ходе научного эксперимента эксперты опросили 12,5 тысячи представителей сильного пола. Их спрашивали, какой женский возраст, по их мнению, является идеальным для серьезных отношений и заключения брака. Большинство мужчин ответили, что их интересуют женщины в возрасте 24-25 лет. По убеждению респондентов, именно в этом возрасте дамы находятся на пике сексуальности и привлекательности.

Сами исследователи полагают, что подобные возрастные предпочтения мужчин связаны с влиянием эволюции. Так, ученые отмечают, что к 25-летию показатели фертильности достигают максимальных значений. То есть мужчин инстинктивно «подкупает» тот факт, что женщина без проблем может забеременеть, легко выносить малыша, которому он передаст здоровые гены.

Эксперты в области семейных отношений из Финляндии, опираясь на результаты исследования своих коллег, заключили, что лучше всего заключать брак в 23-27 лет. В это промежуток времени сполна ощущается ответственность за семью, потомство, что помогает предотвратить развод. Кроме того, добавили специалисты, минимальный риск развода наблюдается в браках с мужчинами в возрасте 35-40 лет.
Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457172.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua