Ученые: соблюдение простых правил делает мужчин долгожителями

23 мар, 18:12

Шведские ученые выяснили, что для продления лет жизни не нужны особые усилия и секретные рецепты. По мнению специалистов, долголетие мужчин зависит от их образа жизни. Эксперты, проанализировав данные нескольких тысяч представителей сильного пола, рассказали, что нужно делать мужчина, чтобы прожить долгую жизнь с минимумом болезней.

В первую очередь, отмечают ученые, нужно отказаться от вредных привычек – курения, употребления алкоголя и наркотиков. Еще одно обязательное условие долголетия – физическая активность. Нет нужды истязать себя часами в тренажерном зале, достаточно выполнять утреннюю зарядку, ездить на велосипеде или ходить пешком в течение 40 минут в день.

Также следует обратить внимание на рацион: ограничить потребление жирной, копченой пищи, высококалорийных продуктов, сладостей. При правильном питании не возникнет проблем с ожирением. Ученые посчитали, что объем талии взрослого мужчины не должен превышать 94 сантиметров. Если обхват пояса выходит за эти рамки, возникает опасность ожирения и скопления жира на внутренних органах.

Но выход есть – просто внимательные относиться к собственному здоровью. Ученые из Швеции заявляют, что если выполнять эти несложные условия каждый день, из года в год, то можно избежать заболеваний сердца и сосудов, почек и печени, эндокринной системы. Специалисты уверяют, что секрет долголетия – в здоровом образе жизни.

Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457171.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua