Аутсорсинг в области охраны труда от профессионалов

22 мар, 11:08

Согласно закону Украины № 2694 и нормам КЗоТ, работник имеет право на создание комфортных условий труда. Это необходимая составляющая организации безопасности на производстве. А для того, чтобы соблюдать нормы права и законов, нужно предпринять соответствующие меры по их обеспечению. Для этого предприятия выбирают аутсорсинг охраны труда силами профильной компании.

Зачем нужен аутсорсинг

Аутсорсинг в области охраны труда — комплексные мероприятия, направленные на организацию и контроль выполнения действующего законодательства по соблюдению техники безопасности на предприятии, силами привлекаемых профессионалов. Главная цель работ — нормализовать условия труда в соответствии с действующим законодательством. В противном случае любое нарушение влечет за собой штраф, а в некоторых случаях несоблюдение норм может привести и к уголовной ответственности.

Услуга аутсорсинга пользуется популярностью у юридических лиц с любым масштабом деятельности. Если речь идет о крупных производственных компаниях, то консалтинг по охране труда и проверке соответствия нормам может быть реализован не в полной мере, а частично — по желанию руководителя.

Чем выгоден и что представляет собой аутсорсинг

Аутсорсинг, в отличие от разового аудита условий труда и постоянного содержания профильного работника в штате, обойдется предприятию за 30-40% дешевле. Также для реализации услуги не имеет значения, какова численность коллектива и в чем заключается деятельность предприятия.
По мере необходимости специалисты самостоятельно проводят следующие мероприятия:

Практика и статистика показывают, что без специалиста, знающего нормы и правила ОТ, а также контролирующего их соблюдение, избежать нарушений и негативных последствий невозможно.

Преимущества привлечения специалистов

Аутсорсинг, как способ организации охраны труда, включает в себя широкий спектр преимущественных возможностей для предприятия.

Доверяйте профессионалам

Аутсорсинг проверки охраны труда — функционально и финансово выгодная альтернатива приему работника в штат. Многолетний опыт работы, широта знаний в разных областях ведения бизнеса, позволяют нам сотрудничать с предприятиями любого направления и масштаба деятельности. Компания «Профитех» предлагает:

Компания «Профитех» оказывает не только методическую, но и практическую помощь, в том числе специалисту, ответственному за безопасность на производстве.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457084.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua