Правила покупки б/у КПП

22 мар, 11:04

Коробка передач автомобиля представляет собой такое устройство, которое помогает водителю поддерживать определенную скорость во время использования автомобиля. Они бывают трех видов. Механические коробки чаще всего используются опытными водителями, которые привыкли самостоятельно контролировать любое действие транспортного средства. Автоматические коробки передач обычно используются новичками, поскольку к педали сцепления еще нужно привыкать. Есть также автомобили с вариаторами – комбинированными коробками передач. Водитель сможете переключаться с автоматики на механику по своему усмотрению.

Коробка передач является важной составляющей транспортного средства. В то же время на нее обеспечиваются высокие нагрузки. Поэтому из основных агрегатов она выходит из строя быстрее всего. И когда требуется замена, покупатели обнаруживают, что оригинальный агрегат стоит очень дорого. Принимается решение изучить предложения вторичного рынка. Покупать коробку передач б/у следует с особой осторожностью, тщательно изучив устройство.

Какую КПП выбирать?

На вторичном рынке предостаточно предложений, чтобы покупатели буквально потерялись в выборе. Именно поэтому необходимо выбирать такое устройство, в котором полностью уверены. Но также следует обратить внимание на несколько ключевых моментов:

Непосредственно замена коробки передач на ВАЗ 2107 должна выполняться в специализированном сервисном центре. Самостоятельно вы не справитесь с такой процедурой, т.к. требуется специальное оборудование. На сайте ZAPCHASTI.RIA.com можно найти подходящие экземпляры, просмотреть каждый приглянувшийся вариант, и принять обдуманное решение.

Как продлить сроки эксплуатации КПП?

Учитывая, что стоимость новой коробки передач достаточно высокая, да и на вторичном рынке цены не всегда демократичные, каждый водитель задается вопросом – как продлить жизнь родному или купленному устройству. Есть несколько проверенных методов:

  1. Мягкое и аккуратное обращение. Не нужно практиковать агрессивную езду, постоянно переключая передачи. Следует придерживаться нормального скоростного режима, который будет полностью соответствовать оборотам двигателя. Слишком резкие нажатия на педаль сцепления, а также дергания рычагом переключения передач отражаются не только на данном агрегате, но и на всей трансмиссии в целом.
  2. Своевременное техническое обслуживание. В коробках передач есть расходные материалы, автомобильные жидкости, крепежные элементы, что требуется периодически подкручивать. Именно поэтому если вовремя делать техническое обслуживание, то вы сможете существенно увеличить сроки службы.
  3. Своевременное выполнение ремонта. Здесь обращается внимание водителей на то, что необходимо устранять возникшие проблемы сразу. Большинство автомобилистов при наличии мелких неисправностей продолжают эксплуатировать транспортное средство в обычном режиме. Это неизменно приводит усугублению уже имеющейся проблемы, а также добавляет новых неисправностей.
  4. Не чините устройство самостоятельно или в гаражных мастерских. Лучше сразу вложить больше, но выполнить качественный ремонт в сервисном центре. Здесь помимо основной работы клиентам предоставляется гарантия, поэтому при повторении проблемы вы сможете устранить ее бесплатно. В гаражных мастерских никто ничего не станет переделывать.

Как показывает практика, большинство поломок КПП удается отремонтировать, если обратиться за помощью к специалистам сразу. Соответственно, если правильно реагировать на проблему, вам даже не придется покупать устройство на замену.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457083.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua