Ленточное наращивание волос в домашних условиях: роскошная шевелюра своими руками

22 мар, 10:44

Длинные и густые волосы во все времена были предметом вожделения многих дам. И наращивание – пожалуй, самый популярный среди женщин способ приобрести шевелюру своей мечты. Чаще всего эту процедуру делают в салонах, полагая, что именно там можно добиться наилучшего эффекта. И это действительно так. И все же ленточное наращивание волос в домашних условиях тоже вполне возможно, нужно лишь потратить время на освоение этой технологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Преимущества и противопоказания

Разновидностей наращивания волос существует великое множество. Это и английская «горячая» методика, и корейская «холодная», которые подразумевают капсульную технологию. Но в последние годы все более востребованным становится ленточное наращивание шевелюры. В данном случае отдельные пряди просто приклеиваются к натуральным волосам с помощью специального клея. Такая технология обладает рядом несомненных преимуществ перед капсульным наращиванием:

Не требуется химических средств, которые негативно действуют на волосы;
Не нужно применять высокие температуры;
Простота исполнения;
Доступность ленточных прядок для наращивания;
Быстрота наращивания - приклеить целую ленту гораздо проще и быстрее, чем отдельные капсулы. Поэтому технология подходит тем, кто ценит свое время.

Этот метод имеет также противопоказания. Их необходимо учесть до того как приступать к процедурам:

Себорея и любые другие дерматологические заболевания в области головы;
Выпадение волос любой этиологии;
Гормональная перестройка, любые гормональные изменения, подростковый возраст, беременность, период лактации;
Прием антибиотиков;
Прохождение курса химиотерапии.


Терпение необходимо

Возможность осуществления ленточного наращивания без посещения салона – важное преимущество методики. Для наращивания в домашних условиях потребуется минимальный набор инструментов. Это обычная (не слишком частая) расческа, разделитель прядей (подойдет любая плоская палочка с тупым концом) и, конечно же, сами пряди для наращивания искусственного или естественного происхождения.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/457066.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua