У людей после инсульта депрессивные состояния развиваются чаще

20 мар, 15:44

Научные специалисты из Университета Копенгагена провели несколько исследований, которые помогли установить, что у людей, которые перенесли инсульт, риск возникновения депрессивных расстройств резко увеличивается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  По словам авторов работы, у пациентов после инсульта на протяжении первых трех месяцев шансы на развитие депрессии больше в восемь раз, по сравнению с их сверстниками, которые с данным заболеванием никогда не сталкивались.

Специалисты из Дании проанализировали данные 157 243 человек, которые попали в больницу с инсультом с 2001 по 2011 год, их возраст был старше пятнадцати лет.

Оказалось, что у двадцати пяти процентов пациентов, перенесших инсульт, в течение последующих двух лет был поставлен диагноз «депрессия», при этом первые признаки расстройства проявлялись уже в первые месяцы после болезни.

Медики рассказывают, что больные становятся более восприимчивыми к депрессивным расстройствам в связи с мозговыми нарушения, которые произошли из-за инсульта.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456961.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua